Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

17 января 2019 года

Современное поколение украинцев должно сохранить главные достижения украинского народа - свободу и соборность - Александр Костенко

Александр Костенко

«Веками порабощенный различными государствами украинский народ стремился жить в свободной, единой стране. Провозглашение Акта воссоединения УНР и ЗУНР стало выдающимся событием в истории, закрепившая объединение украинских земель», - отметил директор Департамента массовых коммуникаций облгосадминистрации Александр Костенко, комментируя века подписания исторического документа.

По его словам, пренебрежение самыми ценностями, которые приобретались целыми поколениями, приводит к катастрофическим последствиям.

«Ни один враг - внутренний или внешний - не может покорить народ, верит в национальную идею. И события последних лет на Востоке Украины демонстрируют нам последствия того, как навязанные извне мифы и популизм отдельных политиков способны посеять неверие в человеческих головах и сердцах», - добавил Александр Костенко.

Он также напомнил, что на Луганщине реализуются проекты, целью которых является объединение Запада и Востока нашей страны, а также информационную реинтеграцию временно оккупированных территорий. Это - проект сотрудничества между Львовской и Луганской областями «Изменим страну вместе», а также проект «Луганщина у нас одна».

«Убежден, что в единстве - наша сила, и за последние годы Украина только окрепла - мы боеспособную армию, единый язык, а теперь и единую украинскую церковь. Нашими крупнейшими ценностями остаются свобода и соборность. Их борются военные, волонтеры и каждый украинец, который работает для государства и добросовестно платит налоги», - добавил директор Департамента массовых коммуникаций.

Напомним, День Соборности Украины отмечается ежегодно 22 января в день провозглашения в 2019 году Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики.

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: