Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

19 февраля 2019 года

Временная занятость - социальные гарантии и доход для безработных

центр занятости

Марковский районный центр занятости активно привлекает безработных к временным оплачиваемым работам. С началом отопительного сезона людей направляли на общественные работы в управление труда и социальной защиты населения для информирования граждан о порядке получения субсидий.

В УП и СЗН признают, что это для них существенная помощь, ведь объем работы по приему и обработке заявлений от населения значительно увеличился. Для безработных это также возможность дополнительно заработать, ведь кроме зарплаты у них сохраняется и пособие по безработице. Период участия в оплачиваемых общественных работах включается в страховой стаж. Не единичны случаи, когда после общественных или временных работ трудолюбивых лиц приглашали на постоянную работу.

В 2018 году в Марковском районе в общественных и других работах временного характера приняли участие 382 человека, в том числе 4 человека информировали население о получении жилищных субсидий. На оплату их труда использовано из Фонда соцстрахования на случай безработицы 368,2 тыс. грн., из местного бюджета - 621,9 тыс. грн.

Заседание Совета директоров Луганской областной службы занятости

19 февраля состоялось заседание Совета директоров Луганской областной службы занятости с участием руководства и начальников структурных подразделений областного центра занятости.

Присутствующие рассмотрели актуальные вопросы по применению Законов Украины «О занятости населения», «Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы». Обсудили проблемные вопросы, которые возникают в практическом применении Постановления КМУ «Об утверждении Порядка регистрации, перерегистрации безработных и ведения учета лиц, ищущих работу», вступившие в силу с 01.01.2019 года.

Во втором вопросе повестки дня речь шла о подготовке к серии встреч, которые планируется провести на базе городских и районных центров занятости. Они состоятся в рамках проекта «Поддержка ЕС для Востока Украины - восстановление и развитие мира» при поддержке ПРООН и Луганской областной государственной администрации.

Целью указанных встреч является выявление главных проблем развития рынка труда, рост занятости населения, повышение квалификации рабочей силы и популяризация услуг службы занятости.

По информации Луганского регионального центра занятости. lug.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: