Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

18 февраля 2019 года

Шаг в профессиональное будущее выпускников

центр занятости

14 февраля специалисты Попаснянского районного центра занятости провели профориентационное мероприятие «Твое профессиональное завтра» для учащихся 11 класса Попаснянской многопрофильной гимназии № 25.

Старшеклассникам предоставили информацию об услугах, которые предлагает Государственная служба занятости молодежи для профессионального самоопределения в, том числе - с помощью онлайн тестирования «Моя профессия: консультационная сеть». Ученики узнали о современных средствах помощи в трудоустройстве - видео резюме, онлайн собеседование и другие.

На пороге профессионального выбора

В жизни каждого есть момент, когда необходимо принять для себя одно из важнейших решений - выбрать дело по душе, то есть выбрать любимую профессию. Выбор профессии, вступление к самостоятельной профессиональной жизни иногда недаром называют вторым рождением, которое во многом определяет дальнейшую судьбу. Важно, чтобы учащаяся молодежь была готова к этому ответственному шагу.

Специалистом Троицкого районного центра занятости для учащихся 8 класса Троицкого лицея был проведен профориентационный урок на тему: «На пороге профессионального выбора». Цель нашего мероприятия - это важность правильного выбора профессии для личности и общества, содействие развитию умений соотносить личные качества с требованиями, требующих профессия и специальность.

Понятно, что дать какой-то однозначный совет по правильному выбору профессии невозможно, хотя бы потому, что каждый человек, это неповторимая индивидуальность. Так что такие меры помогут школьникам в будущем смело отправиться в путь профессионального самоопределения и выбора профессии. А, как известно, дорогу осилит идущий.

По информации Луганского регионального центра занятости. lug.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: