Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

13 февраля 2019 года

Житель Новопсковского района приговорен к 5 годам лишения свободы с испытанием за участие в организации и проведении так называемого «референдума» в поддержку «ЛНР»

Прокуратура Украины

Новопсковский районный суд Луганской области вынес приговор жителю Новопсковского района, который обвинялся в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины, то есть в совершении по предварительному сговору группой лиц умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины.

Публичным обвинением, которое поддерживала прокуратура Луганской области, предоставлено достаточно доказательств того, что в мае 2014 указанное лицо предоставила добровольное согласие на участие в организации и проведении незаконного «референдума» по поддержке «Акта о государственной самостоятельности« ЛНР »на территории с. Закотное Новопсковского района.

Так, человек вместе с другим лицом, материалы, в отношении которого выделены в отдельное производство, принесли столы и стулья в помещение сельского клуба, где обустроили «участковую избирательную комиссию».

При проведении незаконного «референдума» гражданин Украины выполнял функции "члена избирательной комиссии, в частности, осуществлял учет лиц, принимавших участие в «голосовании», а по завершению незаконного« референдума »передал этот список «голове участка».

Кроме того, накануне псевдореферендуму обвиняемый приглашал местных жителей принять участие в «голосовании».

Учитывая признание своей вины в совершении указанного уголовного преступления, чистосердечное раскаяние, активное способствование раскрытию преступления и изобличению других соучастников, между ним и прокурором заключено соглашение о признании виновности.

Суд назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком на 3 года.

По информации прокуратуры Луганской области Украины. lug.gp.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: