Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

13 февраля 2019 года

На сегодня более 30 вопросов социально-экономического развития Луганщины требуют решения на государственном уровне

совещание

Состоялось совещание по обсуждению актуальных проблемных вопросов, решение которых требует решения на государственном уровне.

Ее провел директор Департамента экономического развития, торговли и туризма облгосадминистрации Сергей Медведчук.

Он акцентировал внимание на том, что четкое понимание механизма решения этих вопросов очень важно, а активизация обратной связи является первостепенной задачей руководителей структурных подразделений.

«В течение 2018 решено определенные из них, но в настоящее время в реестре остается еще 31 вопросы, от которых зависит социально-экономическое развитие Луганщины, - отметил Сергей Медведчук. - Областная власть постоянно ищет пути их решения на уровне государства».

Во время совещания участники обсудили актуальность каждого проблемного вопроса и пути их решения.

Областная власть работает над обеспечением устойчивой работы Северодонецкой ТЭЦ

Заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко посетил ГП «Северодонецкая ТЭЦ».

Во время встречи с директором теплоэлектроцентрали Александр Гудыма рассмотрены вопросы состояния расчетов за топливно-энергетические ресурсы, планы мероприятий ремонтной кампании для обеспечения стабильного прохождения отопительного сезона 2019-2020 годов, рассмотрение необходимости передачи ГП «Северодонецкая ТЭЦ» в собственность территориальной общины Северодонецка и прочее.

В итоге проанализированы актуальные проблемы и возможные пути решения дальнейшей деятельности основного теплоснабжающих предприятий Северодонецка.

Александр Гудыма предложено поддержать инициативу Фонда государственного имущества Украины на уровне центральных органов исполнительной власти в части внесения изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины для обеспечения стабильной работы теплоэлектроцентралей всей страны.

Сейчас облгосадминистрация прилагает максимум усилий для решения насущных проблем предприятия в условиях реализации Закона Украины «О рынке электрической энергии» и поддержки комбинированного производства тепловой энергии.

В обсуждениях также приняли участие представители Департаментов регионального развития, промышленности, инфраструктуры и энергосбережения, жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации.

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: