Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

26 мая 2018 года

Луганчане изучают новые методики в системе соцзащиты в условиях децентрализации

соцзащита 

С 21 по 25 мая в Одессе проходил первый семинар-тренинг относительно интеграции технологии кейс-менеджмента в систему социальной защиты населения в условиях реформ децентрализации на примере этого города.

На семинаре-тренинге рассмотрены развитие способности органов местной власти и общественных организаций Луганской и Донецкой областей для расширения спектра и качества предоставления интегрированных социальных услуг в условиях децентрализации, ознакомлены с успешными практиками деинституализации социальных услуг для общества через сотрудничество общественных организаций и органов власти.

Следует отметить, что предоставление качественных социальных услуг населению в условиях децентрализации является одним из ключевых вопросов в работе органов социальной сферы Луганщины.

Во время мероприятия участники сформировали базовые инструменты использования технологии кейс-менеджмента, отработали навыки общения с людьми и семьями, которые нуждаются в привлечении кейс-менеджера для решения их потребностей, сформировали представление о кейс-менеджмент как технология предотвращения сложных и экстренных ситуаций в семьях.

Планируется также изучение оценки потенциала внедрения предоставляющихся социальных услуг - технология кейс-менеджмента в профессиональной деятельности, предоставление мотивации на использование новых инструментов управления социальными услугами и составления личного плана профессионального роста.

В мероприятии принимают участие представители Департамента социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации, начальники управлений социальной защиты населения области, специалисты объединенных территориальных общин, представители неправительственных организаций.

Инициатива финансируется Европейским Союзом в рамках проекта «Восстановление управления и примирения в охваченных конфликтом общинах Украины», который реализуется ПРООН в Украине при поддержке Швейцарской Конфедерации, Правительства Швеции при организационной поддержке Центра интегрированных социальных услуг.

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: