Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

22 мая 2018 года

На Луганщине «руководительнице» избирательного участка по проведению так называемого «референдума» по поддержке акта о государственной самостоятельности «ЛНР» назначено наказание

Прокуратура Украины 

Прокуратура Украины

Прокуратурой Луганской области поддержано публичное обвинение в уголовном производстве в отношении жительницы города Счастье по факту совершения им уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины (умышленные действия, совершенные по предварительному сговору группой лиц, направленные на изменение границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины)

Установлено, что в мае 2014 гражданка Украины возглавила избирательный участок по проведению так называемого «референдума» по поддержке акта о государственной самостоятельности «ЛНР» в городе Счастье Новоайдарского района Луганской области. Выполняя функции председателя участковой комиссии, женщина организовала, контролировала и координировала работу членов участковой избирательной комиссии, выдавала последнее так называемые бюллетени для голосования, распределяла между ними обязанности в части формирования списков граждан и выполняла другие организационные мероприятия.

В дальнейшем, вместе с другими членами участковой избирательной комиссии, осуществила подсчет бюллетеней по результатам проведения так называемого «референдума», о чем составила соответствующий протокол, который лично передала в так называемой территориальной избирательной комиссии.

Учитывая, что во время досудебного расследования подозреваемая полностью признала свою вину в совершении указанного уголовного преступления искренне раскаялась и активно способствовала раскрытию преступления и изобличению других соучастников, между ней и прокурором утверждено соглашение о признании виновности и приговора Новоайдарского районного суда Луганской области он признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины, и назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытанием на основании ст. 75 УК Украины сроком на 3 года.

По информации прокуратуры Луганской области Украины. lug.gp.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: