Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

16 мая 2018 года

Областная экологическая инспекция ожидает реформирования

Луганская ОВГА 

Луганская ОВГА

Реформирование Государственной экологической инспекции в Луганской области и вопросы ее текущей деятельности рассмотрены на брифинге для СМИ в облгосадминистрации.

Об этом сообщил начальник территориального подразделения Государственной экологической инспекции Украины Анатолий Гацко.

Реформирование системы государственного контроля в сфере охраны окружающей природной среды предусматривает внедрение системы мониторинга и упрощения системы контроля путем ликвидации Государственной экологической инспекции Украины и ее территориальных подразделений вместе с созданием нового органа - Государственной природоохранной службы Украины.

«Эффективная государственная система предупреждения экологическим правонарушением, мониторинг состояния окружающей среды, снижение давления на бизнес-среду, широкое привлечение общественности к наблюдению, образование единого интегрированного органа природоохранного мониторинга и надзора - среди основных направлений деятельности Службы», - отметил Анатолий Гацко.

Он также напомнил, что Инспекцией по ноябрь 2014 восстановлен государственный надзор за соблюдением требований природоохранного законодательства на подконтрольной украинской власти территории Луганщины.

С тех пор подразделение занимается обеспечением экологической безопасности и рационального природопользования на территории области в новых условиях.

Анатолий Гацко отметил, что в связи с проведением боевых действий проведения государственного надзора за охраной окружающей среды затруднен.

Граждане чаще всего обращаются в областной инспекции по фактам нарушения требований природоохранного законодательства, актуальны вопросы оказания правовой помощи по недопущению и устранению этих нарушений, защиты прав граждан, страдающих вследствие нарушений требований действующего законодательства.

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: