Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

16 мая 2018 года

Состоялась встреча с руководительницей ЦПАУ в Новопсковской ОТГ

центр занятости 

центр занятости

15 мая состоялась встреча директора Новопсковского районного центра занятости Натальи Хворостян с руководительницей Центра предоставления административных услуг Новопсковского поселкового совета Викторией Гончаровой. Целью встречи стало окончательное решение вопроса по организации удаленного рабочего места для осуществления приема граждан специалистами центра занятости по вопросам, касающихся социальной защиты на случай безработицы.

Официальное открытие ЦПАУ произошло 26 апреля 2018. Оно стало праздником для общины, получившей современное помещение, оборудовано новейшей техникой. Создание качественных условий и оборудование рабочих мест (их десять) осуществлено за гранты. ЕС и ПРООН провели обучение членов персонала ЦНАП, чтобы помочь им овладеть рабочие навыки с целью улучшить качество предоставления послу. Профессиональные администраторы готовы предоставить консультации, разъяснения, помочь получить услугу быстрее удобным способом. Ведь, прежде всего в первую очередь - удобство для людей, их комфорт и максимальное удовлетворение их запросов.

Предоставление услуг в формате «Единого окна» в Центре позволяет забыть о кабинетную систему и пройти все этапы получения государственной услуги быстро, качественно и без очередей. Как зарегистрировать место проживания, недвижимость, бизнес, или получить консультацию и необходимый перечень документов для начисления пенсии или социальных выплат, или получить различные справки. Сегодня 64 услуги доступны каждому - это 44 административных, 8 социальных и 12 услуг, которые предоставляет специалист Пенсионного фонда.

И уже к концу текущей недели, в перечень этих услуг добавятся услуги по вопросам трудоустройства и социальной защиты на случай безработицы, в частности: информационно-консультационные услуги, в том числе об условиях и порядке регистрации, перерегистрации безработных и учета лиц, ищущих работу, назначения пособия по безработице и необходимого перечня документов; поиск работы; резервирование времени у специалистов центров занятости через сервис «Электронная очередь»; предоставление профориентационных услуг, в том числе, с применением психодиагностических методик.

Именно такая договоренность была достигнута в ходе проведенной встречи. Отныне, ответственный специалист центра занятости будет осуществлять прием граждан Новопсковской ОТГ четверг соответствии с утвержденным графиком.

По информации Луганского регионального центра занятости. lug.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: