Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

8 мая 2018 года

В основной сессии ВНО в Луганской области должны принять участие 5835 человек

ВНО 

Об особенностях проведения внешнего независимого оценивания в 2018 году 7 мая на брифинге для СМИ рассказал директор Департамента образования и науки облгосадминистрации Юрий Стецюк.

Он напомнил, что основная сессия ВНО-2018 будет проходить с 22 мая по 13 июня. В ней должны принять участие 5835 человек. Из них выпускников 2018 - 3162, учащихся ПТУ - 1216, студентов высших учебных заведений I-II уровней аккредитации - 916, выпускников прошлых лет - 541.

Больше всего человек зарегистрировано в Северодонецке - 1220. В Лисичанске - 988, Рубежном - 549, Старобельском районе - 713.

Поэтому, 22 мая абитуриенты будут сдавать ВНО по математике, 24 мая - ВНО по украинскому языку и литературе (обязательный для всех экзамен), 6 июня - по истории Украины. Закончится основная сессия 13 июня ВНО по химии.

На ВНО по украинскому языку и литературе зарегистрировались все без исключения. Историю Украины будут сдавать 3185 человек (из них - 2328 выпускников 11-х классов), математику - 2330 (1435).

Следует отметить, что в этом году подали документы уже 302 ученика 11-х классов с временно неподконтрольных территорий. 250 из них примут участие в основной сессии ВНО.

Согласно распоряжением председателя Луганской областной государственной администрации - руководителя областной военно-гражданской администрации Юрия Тыквы с целью создания надлежащих условий для подготовки и прохождения выпускниками 2018 года, проживающих и временно оккупированной территории, в населенных пунктах на линии соприкосновения, на период подготовки и прохождения ими государственной итоговой аттестации и внешнего независимого оценивания Департамента образования и науки ОГА поручено принять меры в рамках действующего законодательства по обеспечению проживания и питания этих выпускников с 21 мая по 12 июля 2018 года.

Напомним, что во время тестирования при себе обязательно необходимо иметь:

  • паспорт (или свидетельство о рождении);
  • сертификат ВНО;
  • приглашение на пункт тестирования.

Допуск в пункт ВНО начинается в 10:15 и прекращается в 10:50. Внешнее оценивание на основной сессии начинается в 11:00.

Также Юрий Стецюк отметил, что во время ВНО запрещено иметь в себе мобильные телефоны и другие электронные устройства.

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: