Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

4 мая 2018 года

Информация об уголовных правонарушениях и событиях, зарегистрированных на территории Луганской области по состоянию на 4 мая 2018

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

В течение суток полицией было зарегистрировано 311 сообщений, из которых 22 - внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Обстрела полицией зарегистрировано 4 факта обстрелов территории Луганщины, подконтрольной украинскому власти.

Так, по вооружению «БМП-1», минометов калибра 120 мм и «АГС-17» боевики обстреляли с. Троицкое и с. Новотошковское Попаснянского района.

С применением минометов калибра 82 мм и «АГС-17» боевики обстреляли с. Причепиловка Новоайдарского района.

Информации о жертвах, пострадавших и разрушений не поступало. Все зарегистрированные факты обстрелов внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

Раскрытые преступления:

Незаконное обращения с боеприпасами:

Сотрудники Кременского отдела полиции совместно с бойцами батальона полиции особого назначения ГУНП:

  • во время проведения осмотра по месту жительства гражданина обнаружили и изъяли 72 патрона калибра 7,62 мм;
  • у гражданина обнаружили и изъяли гранату РГН и 43 патрона калибра 7,62 мм.

Сотрудники Старобельского отдела полиции совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска ГУНП во время проведения санкционированного обыска по месту жительства мужчины обнаружили и изъяли 122 патрона калибра 5,45 мм, дымовую шашку, гладкоствольное ружье ТОЗ БМ 16/2, 21 патрон калибра 16 мм до охотничьего ружья револьвер калибра 4 мм и 100 гр пороха.

В г. Северодонецк сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в лесополосе обнаружили и изъяли две гранаты РГД-5.

Сотрудники Марковского отдела полиции:

  • у гражданина обнаружили и изъяли гранату Ф-1;
  • у гражданина обнаружили и изъяли обрез гладкоствольного охотничьего ружья ИЖ-54 калибра 16 мм и 4 охотничьих патрона калибра 16 мм.

Сотрудники Рубежанского отдела полиции:

  • у гражданина обнаружили и изъяли 172 патрона различного калибра.
  • совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска ГУНП при проведении осмотра по месту проживания гражданина обнаружили и изъяли 2 РПГ-18 и 7 патронов различного калибра.

Изъятие наркотиков:

Сотрудники Кременского отдела полиции у гражданина обнаружили и изъяли 20 декабря марихуаны. Изъятое направлено в НИЭКЦ. Данный факт внесен в Едрей и квалифицированный по ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».

Не раскрытые преступления:

Кражи:

В г. Лисичанск неизвестный:

  • с коммуникационного колодца на перекрестке ул. Гетманской и ул. 279-й Дивизии совершил кражу телефонного кабеля общей длиной 173 м;
  • с коммуникационного колодца в районе шахты Новодружськои совершил кражу 15 м телефонного кабеля.

В г. Попасная неизвестный проник в гараж, откуда совершил кражу 5 рельсов.

В г. Северодонецк неизвестный проник в гараж, расположенного у дома по ул. Гагарина, откуда совершил кражу 3-х велосипедов.

Данные факт внесены в Единый реестр и квалифицированы по ст. 185 УК Украины «Кража». Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению данных уголовных правонарушений.

Другие:

ДТП с травмированными:

В с. Чмыровка Старобельского района по ул. Воздухофлотской неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил столкновение с велосипедисткой, которая двигалась в попутном направлении. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована в больницу. В настоящее время работниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление водителя и автомобиля причастного к совершению указанного ДТП. Данный факт зарегистрирован.

По информации Министерства внутренних дел Украины. lg.npu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: