Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

2 мая 2018 года

День открытых дверей для учащихся 9 и 11 классов школ Новоайдарского района

центр занятости 

центр занятости

Сегодняшней молодежи трудно выбрать среди огромного количества профессий именно ту, которая будет на всю жизнь. Найти свое место в современном настоящем и не ошибиться в получении профессии, которая приносила удовольствие - такая задача стоит перед каждым выпускником школы. Помочь в этом выборе - задача государственной службы занятости, учителей, родителей, учебных заведений.

Поэтому 27 апреля специалисты Новоайдарского районного центра занятости организовали присутствие учеников Райгородской и Бахмутовской ООШ в Новоайдарском профессиональном аграрном лицее, где состоялся День открытых дверей для учащихся 9 и 11 классов школ района, их родителей и всех желающих, которые хотели ознакомиться с учебным заведением. Главной целью этого мероприятия было ознакомление школьников с профессиями аграрного лицея, знакомство с администрацией и педагогическим коллективом, обзор учебных аудиторий и лабораторий, проживание в общежитии.

После официальной части всех желающих пригласили на экскурсию учебными кабинетами, лабораториями и мастерскими лицея, предоставили возможность гостям заглянуть во все уголки своего учебного заведения. В каждом кабинете абитуриентов встречали преподаватели, которые знакомили их со специализациями, характеризующие закрепленные за ними учебные помещения. Новоайдарский профессиональный аграрный лицей - единственный в районе учебное заведение, которое готовит квалифицированных рабочих-аграриев, а именно по таким профессиям: тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, а также лаборант химико-бактериологического анализа, портной, конторский служащий (бухгалтер). Именно эти профессии являются наиболее актуальными для нашего региона. После окончания Новоайдарского ПАЛу, выпускники имеют возможность продолжить обучение в высших учебных заведениях, с которым сотрудничает лицей. Невооруженным глазом видно как высокопрофессиональный и творческий коллектив агролицея работает над тем, чтобы выпустить в свет не только квалифицированных специалистов, но и всесторонне развитых личностей. В конце мероприятия всех участников ждал сладкий сюрприз.

Следующим этапом мероприятия был День открытых дверей Новоайдарского районного центра занятости. Специалисты проинформировали учеников о вакансиях на рынке труда района и перспективы трудоустройства в регионе по специальностям и профессиям, которых обучают в лицее, а также рассказали о профориентационные услуги службы занятости, как для учащейся, так и для студенческой молодежи. Ученикам было интересно узнать о профессиях, которые будут наиболее востребованными на рынке труда в недалеком будущем. Специалисты центра занятости провели экскурсию помещением, рассказали о назначении основных секторов, предложили пройти тестирование. После насыщенного и эмоционального дня специалисты службы занятости пожелали благодарным ученикам удачного выбора профессии.

Профориентационные мероприятия - первый шаг для выпускников школ, которые обязательно сделают правильный выбор профессии, и надеемся, вклад службы занятости и лицея сегодня предоставил такую возможность в принятии решения детей. Уже сегодня смотря как упорно пытаются управлять трактором мальчишки, а девушки участвовали в мастер классах - можно сделать вывод, что это и есть удачный результат совместной работы.

По информации Луганского регионального центра занятости. lug.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: