Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

24 марта 2018 года

День открытых дверей на производстве

центр занятости 

центр занятости

Для участников областной акции службы занятости «Марафон актуальных профессий» открыло двери и пригласило на профессиографическую экскурсию предприятие ООО «Новопсковский санаторий« Жемчужина ». Этот день марафона был посвящен профессиям сферы гостинично-ресторанного бизнеса: «Менеджер по гостинично-ресторанного бизнеса», «Администратор гостиницы», «Горничная» и «Официант».

Основная цель мероприятия - популяризация профессий, пользующихся спросом на региональном рынке труда, непосредственное ознакомление с профессией в реальных условиях, получения полезной информации из первоисточников, возможность общения с профессионалами.

ООО «Новопсковский санаторий «Жемчужина», созданный в 1977 году имеет высшую аккредитационную категорию. Расположен он в сосновом бору, на берегу реки «Айдар». На базе предприятия работает отель с комфортабельными (в том числе и VIP) номерами, бассейнами, рестораном и SPA - услугами.

Очень интересно прошла профессиографической экскурсии, которую по территории предприятия провел заведующий клубом Алла Дубичев. Сначала дети посмотрели на работу администратора санатория, ознакомились с его должностными обязанностями и уровнем образования. Затем о своей работе детям рассказал менеджер отеля. Он пожелал школьникам успехов в учебе и рассказал о важности получения хорошей качественной базового образования для дальнейшей профессиональной самореализации. А дальше дети посетили жилые корпуса санатория, увидели работу горничных, пообщались с представителями этих профессий. Заведующий клубом рассказала молодым экскурсантам о культурной программе санатория и пригласила детей на массовые мероприятия, которые планируется провести в ближайшее время. В завершение экскурсии дети посетили ресторан отеля, где познакомились с профессией официант и пообщались с мастерами своего дела.

Радостные лица детей свидетельствовали, что профессиографической экскурсии им очень понравилась. Поэтому можно надеяться, что проведенное мероприятие будет способствовать повышению заинтересованности учащейся молодежи в получении профессий, пользующихся спросом на рынке труда, и поможет определиться с верным выбором будущей профессиональной тропинки.

По информации Луганского регионального центра занятости. lug.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: