Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

4 марта 2018 года

Встреча для развития женского лидерства на Новопсковщини

центр занятости 

центр занятости

1 марта в помещении Новопсковского районного центра занятости состоялась встреча и.о. директора центра занятости Натальи Хворостян и Инны Птушко - общественного деятеля, члена общественной организации «Осиновский», физического лица - предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере связей с общественностью, а на сегодня, еще и мобилизаторкы общин Украинского женского фонда.

Основная задача встречи состояла в том, чтобы определить основные пути совместной деятельности с целью приближения услуг службы занятости непосредственно к людям сельской местности, в частности, женщин, как правило, являются пассивными на рынке труда. Инна Николаевна отметила, что именно деятельность Украинского женского фонда базируется на убеждении, что обеспечение равных прав женщин и мужчин является залогом справедливого, гармоничного и успешного общества. Фонд стремится помочь организациям гражданского общества, в первую очередь - женским, играть активную роль в процессах развития демократического общества. Именно в интересах таких организаций и отдельных женщин мы привлекаем средства, которые в дальнейшем направляются на реализацию конкретных проектов и инициатив.

Результатом встречи стала договоренность о привлечении активных женщин из числа безработных, жителей Новопсковского ОТГ, к участию в тренинге по женскому лидерству, который состоится с 5 по 7 марта 2018 в с. Новопсков, который организует Украинский женский фонд в рамках проекта "Восстановление управления и примирения на территориях, пострадавших от кризиса в Украине".

Мини-ярмарка вакансий

1 марта с целью трудоустройства безработных и удовлетворения потребности работодателей в необходимых работниках, Новоайдарским районным центром занятости проведено мини-ярмарка вакансий. Участниками мероприятия стали представители предприятий, нуждающихся в работниках и 19 человек из числа безработных. Во время мероприятия его участники получили информацию о наличии свободных рабочих мест, условия труда, заработную плату, продолжительность рабочего времени и отдыха и тому подобное. Кроме того, узнали о социальных услугах, которые предоставляет служба занятости населению, профессии и специальности, актуальные на рынке труда, получили другую полезную информацию, связанную с трудоустройством.

По предварительным результатам мини-ярмарки было трудоустроено 1 человека из числа безработных.

По информации Луганского регионального центра занятости. lug.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: