Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

1 марта 2018 года

Более 20 тонн гуманитарной помощи передала латвийская делегация в прифронтовых районов Луганщины

Луганская ОВГА 

Луганская ОВГА

В рамках визита делегации Национального Вооруженных Сил Латвийской Республики в Луганскую область была передана гуманитарную помощь для гражданского населения прифронтовых районов. В состав делегации вошли главный капеллан Вооруженных Сил Латвийской Республики Елмарс Плявиш, и.о. директора Кадетских сил Латвии Юрис Юсканс, военный капеллан Вооруженных Сил Канады Александр Лихошерстов.

По словам Елмарса Плявинша, гуманитарный груз состоит из обуви, зимнего и летнего одежды для детей разного возраста, игрушек, а также домашнего текстиля, в том числе постельного белья. Всего 22 тонны груза.

С помощью Национальной Гвардии и военно-гражданских администраций вещи будут распределены между жителями Станично-Луганского, Новоайдарского и Попаснянского районов.

«Часть вещей собрали неравнодушные граждане Швеции, затем гуманитарный груз направлялся в Латвию, откуда наши военные доставили его в Украину», - добавил г-н Плявинш.

Заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко поблагодарил представителей делегации и подчеркнул важность международного сотрудничества.

Целью поездки латвийской делегации также является проведение семинара для учителей общеобразовательных школ по предмету «Защита Отечества» с участием представителей Министерства образования и науки Украины, Кадетских сил Латвии и Национальных Вооруженных Сил Латвийской Республики на базе Луганского областного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой « кадетский корпус имени героев Молодой гвардии »(г.. Кременная). Во время семинара пройдут лекции по планированию занятий, правил безопасности, показательное занятие по тактической медицины, минной безопасности, тренинг по психологической помощи.

По словам представителя Нацгвардии полковника Василия Пилипенко, в рамках сотрудничества с Латвийской Республикой, кроме гуманитарных проектов, в Украине реализуются также проекты, по оздоровлению на территории Латвии детей погибших военнослужащих, образовательно-научные обмены между украинскими и латвийскими кадетами и преподавателями, реабилитация раненых участников АТО , а также методические семинары для преподавателей школьного предмета «Защита Отечества».

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: