Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

1 марта 2018 года

Правительство и Парламент одобрили Дорожную карту выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС

Кабинет Министров Украины 

Кабинет Министров Украины

Кабинет Министров Украины совместно с Верховной Радой Украины разработали и одобрили Дорожную карту законодательного обеспечения выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом на 2018-2019 годы. Документ, призванный активизировать евроинтеграционные процессы в Украине, представили глава правительства Владимир Гройсман и Спикер парламента Андрей Парубий. Участие в мероприятии принял Глава Представительства Еврокомиссии в Украине Хюґ Мингарелли, представители парламентских фракций, члены правительства.

Дорожная карта представляет собой пакет из 57 законопроектов, которые должны быть рассмотрены в парламенте в течение двух лет.

«Перед нами стоят задачи необходимости законодательных изменений, которые направляют и интегрируют нас в Европейское общество. Мы настроены на взаимодействие, по принятию разноплановых законопроектов, которые в том числе влияют на качество жизни граждан и развитие экономики. Мы настроены на максимально быструю интеграцию (в ЕС) », - сказал глава правительства.

Он подчеркнул, что повестка дня насыщенный и амбициозный, но его выполнение позволит двигаться к достижению целей.

Справка

Выполнение Соглашения об ассоциации с ЕС является основой программы реформ Кабинета Министров. Именно поэтому Правительство будет прилагать все усилия для успешной реализации как принятой Дорожной карты, так и Соглашения об ассоциации в целом. Выполнение задач позволит углубить работу Зоны свободной торговли с ЕС, в том числе в наиболее чувствительных сферах, а именно - в части уменьшения тарифных и технических барьеров в торговле товарами, открытие доступа к рынкам услуг и государственных закупок, приближение законодательства Украины к праву ЕС.

https: //www.kmu.gov.ua/ua/news/uryad-i-parlament-shvalili-dorozhnyu-kart ...

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: