Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

26 февраля 2018 года

В Северодонецке специалистами института им. Н.Н. Амосова бесплатно обследовано более 120 пациентов с пороками сердца

кардиохирургия 

23 февраля специалисты Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Н.Н. Амосова провели консультативно-диагностический осмотр 128 пациентов с Луганщины.

Обследования проводились в Северодонецком центре первичной медико-санитарной помощи и консультативно-диагностическом поликлиническом отделении №1 Северодонецкой городской многопрофильной больницы.

К специалистам из Киева обратились жители области с врожденными и приобретенными пороками сердца, нарушениями ритма и проводимости, те, кто нуждается в имплантации искусственных водителей ритма, а также люди с тяжелыми формами ишемической болезни сердца, которым показано аортокоронарное шунтирование.

Из-за отсутствия необходимого оборудования и кардиологической службы, в связи с тем, что часть области пока временно неподконтрольна украинской власти, многие из этих пациентов вынуждены были обращаться за данными видами медицинской помощи в другие регионы.

В 2016 году эту ситуацию взял на контроль глава Луганской областной государственной администрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

И уже в том же году Департаментом здравоохранения Луганской облгосадминистрации были заключены соответствующие договора о сотрудничестве с кардиохирургическими клиниками Украины, в том числе с институтом имени Н.Н. Амосова.

Сегодня в состав группы кардиохирургов вошли восемь специалистов.

Всего за день они осмотрели 128 пациентов с болезнями сердечно-сосудистой системы, требующие кардиохирургического вмешательства или перенесли в прошлом операции на сердце. Из них 65 детей, в том числе из Луганского областного дома ребенка.

По итогам консультативно-диагностического осмотра специалистами отобраны больные для дальнейшего оперативного лечения на базе Института.

Кроме этого, специалистами этого учреждения проведена научно-практическая конференция для местных врачей кардиологов, акушеров-гинекологов, семейных врачей и педиатров, на которой речь шла о проблемах и достижениях в области кардиохирургии.

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: