Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

12 февраля 2018 года

Информация об уголовных правонарушениях и событиях, зарегистрированных на территории Луганской области по состоянию на 12 февраля 2018

МВД Луганской области 

МВД Луганской области

В течение двух суток полицией было зарегистрировано 446 сообщений, из которых 14 - внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Обстрела по информации, предоставленной оперативным штабом по АТО ГУНП, полицией зарегистрировано 8 фактов обстрелов территории Луганщины, подконтрольной украинскому власти.

Так, по вооружению «БМП-1», «СПГ-9», «АГС-17», крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия боевики обстреляли окрестности с. Новоалександровка и с. Богуславское Попаснянского района. С применением минометов калибра 82 мм, «СПГ-9», «АГС-17» и крупнокалиберного пулемета боевики обстреляли окрестности с. Крымское Новоайдарского района.

Из стрелкового оружия и «ПКМ» боевики били - по окрестностям  Станицы-Луганской.

Все зарегистрированные факты обстрелов внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

Раскрытые преступления:

Кражи:

Сотрудники Кременского отдела полиции задержали гражданина, подозреваемого в совершении кражи 4 чугунных плит из дома по ул. Родниковая.

Оперативники Лисичанского отдела полиции:

  • задержали гражданина, подозреваемого в совершении кражи 2 металлических стеллажей из гаража по ул. Тепла;
  • задержали гражданина, подозреваемого в совершении кражи 26 м кабеля связи из подъезда дома в пгт. Новодружеск;
  • задержали гражданина, подозреваемого в совершении кражи бытовых приборов и двух велосипедов с дачного дома по ул. Волчеяровской.

По данным фактам проводятся следственные действия по уголовным производствам открытых по ст. 185 УК Украины «Кража».

Незаконное обращение с огнестрельным оружием:

Сотрудники Троицкого отдела полиции во время личного досмотра гражданина обнаружили и изъяли 38 патронов калибра 5,45 мм. Данный факт зарегистрирован.

Не раскрытых преступлений:

Кражи:

В с. Нижнее Попаснянского района неизвестный проник в дачный дом по ул. Терновая, откуда совершил кражу металлических изделий.

В г. Кременная неизвестный проник в дом, откуда совершил кражу денежных средств, золотых и серебряных изделий.

Данные факты внесены в Единый реестр и квалифицированы по ст. 185 УК Украины «Кража». Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению данных уголовных правонарушений.

Другие:

Пожары:

В Станично-Луганский отдел полиции поступило сообщение диспетчера ГСЧС о том, что по ул. Света произошло возгорание квартиры. Пожар локализован. Проверкой установлено, что в результате пожара получил телесные повреждения хозяин квартиры. Мужчина госпитализирован в больницу пгт Станица-Луганская. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении в постели.

В Миловской отдел полиции поступило сообщение диспетчера ГСЧС о том, что в пгт. Меловое произошло возгорание автомобиля «Daewoo Sens». После чего заявитель самостоятельно потушил пожар до приезда работников ДСНС, в результате чего было частично повреждено левое переднее колесо автомобиля. Информации о жертвах и пострадавших не поступало. Причина пожара устанавливается.

Данные факты зарегистрированы.

По информации Министерства внутренних дел Украины. lg.npu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: