Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

18 апреля 2018 года

Информация об уголовных правонарушениях и событиях, зарегистрированных на территории Луганской области по состоянию на 18 апреля 2018

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

В течение суток полицией было зарегистрировано 324 сообщения, из которых 15 - внесены в Единый реестр досудебных расследований.

По информации, предоставленной оперативным штабом по АТО ГУНП, полицией зарегистрировано два факта обстрелов территории Луганщины, подконтрольной украинскому власти. В результате одного из обстрелов ранения получил военнослужащий ВСУ.

Так, боевики из минометов калибра 82 мм обстреляли окрестности с. Новоалександровка, из минометов калибра 120 мм - окрестности с. Троицкое Попаснянского района.

Информацим о разрушений не поступало. Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

Раскрытые преступления:

Кража:

Сотрудники Сватовского отдела полиции разоблачили мужчину, который подозревается в совершении кражи металлических изделий из дома местной жительницы. По данному факту проводятся следственные действия в уголовном производстве открытом по ст. 185 УК Украины «Кража».

ДТП:

Вчера, в 15.30 на автодороге Т-1313 сообщением Троицкое - Старобельск, в районе с. Овчарово Троицкого района, водитель автомобиля «ВАЗ-2102» не справился с управлением, выехал на обочину дороги, где допустил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП водитель автомобиля погиб на месте. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированный по ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

Изъятие боеприпасов:

Оперативники Сватовского отдела полиции у гражданина обнаружили и изъяли 40 патронов калибра 5,45 мм и 15 патронов калибра 7,62 мм. Изъятое направлено на исследование. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированный по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Обнаружения боеприпасов:

В Станично-Луганский отдел полиции поступило сообщение женщины о том, что возле одного из домов по ул. Криничная пгт. Станица Луганская она обнаружили боеприпас. Выездом на место происшествия сотрудники полиции и специалисты ГСЧС обнаружили выстрел РПГ-7, не сдетонировал. Указанный боеприпас изъят и передан работникам ГСЧС для обезвреживания.

К Сватовского отдела полиции поступило сообщение мужчины о том, что в районе водохранилища м. Сватово он обнаружил боеприпасы. Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы совместно с работниками взрывотехнической службы ГУНП в поле на расстоянии 2 км от. Сватово обнаружили три артиллерийских снаряда калибра 152 мм, 50 выстрелов ВОГ-17 к автоматическому гранатомету и 20 взрывателей к артиллерийским снарядам. На охрану места происшествия задействовано сотрудников Сватовского отдела полиции. Уничтожение боеприпасов специалистами ГСЧС запланировано на 18 апреля.

Данные факты зарегистрированы.

Не раскрытые преступления:

Кражи:

В с. Белогоровка (Попасняньський район) неизвестный проник в магазин откуда совершил кражу денег.

В г. Старобельск неизвестный проник во двор магазина по ул. Коммунара откуда совершил кражу металлических изделий.

Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ст. 185 УК Украины «Кража». Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению данных уголовных правонарушений.

Мошенничество:

В Северодонецкий отдела полиции:

  • поступило сообщение женщины о том, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, который сообщил, что ее дочь попала в ДТП, в котором пострадал малолетний ребенок. Для решения вопроса о непривлечение дочери заявительницы к уголовной ответственности нужны деньги, которые необходимо перечислить на банковскую карту банка «ПУМБ».

Потерпевшая согласилась и перечислила деньги в сумме 77930 грн. После чего заявитель позвонила своей дочери и узнала, что с ней ничего не случилось;

  • поступило заявление женщины о том, что 2 апреля ее сыну поступило sms-сообщение, в котором было указано о выигрыше квартиры в г. Киев. Заявительница позвонила по номеру указанному в сообщении. Неизвестный, которая ответила на звонок и представился сотрудником Национального банка Украины сообщила о выигрыше в сумме 680000 грн, который можно забрать деньгами но для этого необходимо заплатить налог в сумме 6800 грн, который необходимо перечислить через терминал «Приватбанка». Потерпевшая согласилась и перечислила указанную сумму денег. К настоящему времени потерпевшая выигрыш не получила.

Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ст. 190 УК Украины «Мошенничество».

По информации Министерства внутренних дел Украины. lg.npu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: