Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

17 апреля 2018 года

Информация об уголовных правонарушениях и событиях, зарегистрированных на территории Луганской области по состоянию на 17 апреля 2018

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

В течение суток полицией было зарегистрировано 327 сообщений, из которых 10 - внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Обстрела по информации, предоставленной оперативным штабом по АТО ГУНП, полицией зарегистрирован один обстрел территории Луганщины, подконтрольной украинской власти.

С «РПГ» боевики обстреляли окрестности с. Крымское Новоайдарского района.

Информации о жертвах, пострадавших и разрушений не поступало. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

Раскрытые преступления:

Кражи:

Сотрудники Кременского отдела полиции разоблачили гражданина, который подозревается в совершении кражи изделий из металла из подсобного помещения в г. Кременная.

Оперативники Лисичанского отдела полиции совместно с бойцами батальона «Скиф» ГУНП в Запорожской области разоблачили гражданина, который подозревается в совершении кражи телефонного кабеля длиной 50 м из домов в кв. Центральный.

Сотрудники Станично-Луганского отдела полиции разоблачили гражданина, который подозревается в совершении кражи 7 рулонов рубероида, четырех бидонов объемом 40 литров, 10 метров алюминиевого кабеля и двух рулонов металлической сетки с хозяйственной постройки в пгт. Станица-Луганская.

По данным фактам проводятся следственные действия по уголовным производствам открытых по ст. 185 УК Украины «Кража».

Сдача оружия и боеприпасов:

В Новоайдарский отдел полиции:

  • обратился гражданин, который добровольно выдал правоохранителям 27 патронов калибра 5,45 мм, которые он нашел в лесном массиве на окраине с. Алексеевка Новоайдарского района;
  • обратился гражданин, который добровольно выдал правоохранителям 4 магазина к АК-74 и 97 патронов калибра 5,45 мм, которые он нашел на дамбе пруда-охладителя Луганской ТЭС.

Изъятое направлено на экспертизу в НИЭКЦ. Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Согласно части 3 настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности лицо, добровольно сдавшее органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства.

Выявление оружия и боеприпасов:

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП совместно с сотрудниками Новоайдарского отдела полиции в хозяйственной постройке, расположенной вдоль трассы сообщением Новоайдар-Северодонецк обнаружили и изъяли АКМ-ТК калибра 7,62 мм. Изъятое направлено на экспертизу в НИЭКЦ. Данный факт зарегистрирован.

В Сватовский отдел полиции поступило сообщение диспетчера ДСНС о том, что в поле, на расстоянии 3 км от ул. Нова-Старобельска г. Сватово, обнаружен снаряд РСЗО «Град». Обезвреживания боеприпаса специалистами ДСНС запланировано на 17 апреля.

Данные факты зарегистрированы. Проводится проверка.

Изъятие наркотиков:

В г. Лисичанск бойцы батальона «Скиф» ГУНП в Запорожской области у гражданина обнаружили и изъяли 8 ампул димедрола.

Сотрудники Станично-Луганского отдела полиции у гражданина обнаружили и изъяли 15 декабря марихуаны.

На одном из блокпостов в пгт. Станица-Луганская бойцы батальона «Луганск-1» во время осмотра автомобиля «ИЖ-21251» обнаружили и изъяли 10 грамм марихуаны.

Изъятое направлено в НИЭКЦ. Данные факты зарегистрированы.

Не раскрытые преступления:

Кражи:

В г. Северодонецк неизвестный из столпов по ул. Лисичанска совершил кражу телефонного кабеля длиной 70 м.

В г. Лисичанск неизвестный проник в хозяйственный двор, откуда совершил кражу запчастей к автокрану и бензопиле.

В с. Заайдаровка Новопсковского района неизвестный проник в складское помещение, откуда совершил кражу запчастей к трактору и автомобиля.

Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ст. 185 УК Украины «Кража». Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению данных уголовных правонарушений.

Мошенничество:

В Сватовский отдел полиции поступило сообщение гражданки о том, что она разместила объявление о продаже детской коляски на интернет сайте «OLX». После чего ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который с целью перечисления средств за приобретение товара, попросил заявителя сообщить реквизиты ее банковской карты «Приватбанка». После передачи данной информации с карточки заявителя были сняты денежные средства в сумме 27586 грн.

К Попаснянский отдел полиции поступило сообщение гражданки о том, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником «Сбербанка» и сообщил, что ее банковская карта заблокирована и для разблокировки необходимо назвать реквизиты ее банковской карты. После передачи данной информации с карточки заявителя были сняты денежные средства в сумме 17500 грн.

В Северодонецкий отдела полиции:

  • поступило сообщение гражданина о том, что ему на мобильный телефон позвонила женщина и предложила приобрести дизельное топливо. На данное предложение мужчина согласился и в дальнейшем перечислил на банковские карточки «Приватбанка» оплату стоимости товара в сумме 9000 грн. До сих пор товар заявитель не получил. Продавец на связь не выходит;
  • поступило сообщение гражданина о том, что он перечислил на банковскую карточку «Приватбанк» денежные средства в сумме 35400 грн за покупку автомобиля «Opel» объявление, о продаже которого он нашел на интернет сайте «Auto Ria». Товар заявитель не получил. Продавец на связь не выходит.

В Кременской отдел полиции поступило сообщение гражданина о том, что он перечислил на банковскую карточку «Приватбанк» денежные средства в сумме 7250 грн за покупку мотоблока, объявления о продаже которого он нашел на интернет сайте «OLX». Товар заявитель не получил. Продавец на связь не выходит.

Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ст. 190 УК Украины «Мошенничество».

По информации Министерства внутренних дел Украины. lg.npu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: