Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

12 апреля 2018 года

Информация об уголовных правонарушениях и событиях, зарегистрированных на территории Луганской области по состоянию на 12 апреля 2018

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

В течение суток полицией было зарегистрировано 339 сообщений, из которых 27 - внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Раскрытые преступления:

Наркопреступление:

Оперативники Северодонецкого отдела полиции совместно с бойцами батальона «Луганск-1» ГУНП и работниками СБУ во время проведения личного досмотра гражданина обнаружили и изъяли 1 гр. амфетамина. Изъятое направлено на экспертизу в НИЭКЦ. Данный факт зарегистрирован.

Незаконное обращение с огнестрельным оружием и боеприпасами:

В Марковский отдел полиции поступило сообщение гражданина о том, что возле водоема с. Кабачивка Марковского района он обнаружил минометную мину времен Второй мировой войны без запала. Место происшествия охраняется, обезвреживание запланировано на 12 апреля. Изъятое направлено на экспертизу в НИЭКЦ. Данный факт зарегистрирован.

В Станично-Луганский отдел полиции обратился гражданин, который добровольно выдал правоохранителям 31 патрон калибра 5,45 мм. Изъятое направлено на экспертизу в НИЭКЦ. Данный факт внесен в Единый реестр и квалифицированный по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Согласно части 3 настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности лицо, добровольно сдавшее органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства.

Не раскрытые преступления:

Кражи:

  • В пгт Белокуракино неизвестный проник в дом, откуда совершил кражу металлических изделий.
  • В г. Северодонецк неизвестный проник в подвальное помещение, расположенного в подъезде дома, откуда совершил кражу металлических изделий и электрических приборов.
  • В пгт Новопсков неизвестный проник в дом, откуда совершил кражу металлических изделий и двух чугунных печных плит.

Данные факты внесены в Единый реестр и квалифицированы по ст. 185 УК Украины «Кража». Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению данных уголовных правонарушений.

Мошенничество:

В Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение пенсионерки пожилого возраста о том, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился ее сыном и сообщил, что ему необходимы денежные средства в сумме 6000 грн., которые необходимо будет передать мужу. Пенсионерка согласилась и передала указанную сумму неизвестному мужчине, который пришел к ней домой. После чего заявитель позвонила сыну и узнала, что он ей не звонил. Данный факт внесен в Единый реестр и квалифицированный по ст. 190 УК Украины «Мошенничество».

Другие события:

Сотрудники Попаснянского отдела полиции совместно с сотрудниками Попаснянского РО УДМС обнаружили пожилую женщину - гражданку РФ, которая жила на территории Украины без соответствующих документов. Материал в отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 203 КУоАП. «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины».

По информации Министерства внутренних дел Украины. lg.npu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: