Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

3 апреля 2018 года

Почти 30 безработных получили направление на прохождение собеседования непосредственно на месте работы

центр занятости 

центр занятости

С целью удовлетворения потребностей работодателей и оперативного укомплектования вакансий 2 апреля 2018 в Белокуракинском центре занятости была проведена ярмарка вакансий для лиц, ищущих работу по профессиям: тракторист-машинист, электрогазосварщик, электрик, водитель, подсобный рабочий, слесарь-ремонтник, уборщик, повар оператор полей сращивания и фильтрации, завхоз, гидротехник, аппаратчик обработки зерна, электромонтер, учетчик, слесарь по ремонту с/х техники и оборудования, инженер по эксплуатации МТП и другие.

В мероприятии приняли участие 9 предприятий района, а именно: СООО «Утро», ЗАО СПФ «Агротон», КФХ «Агродар», СООО «Виктория», СООО МТС «Альянс», ФХ «НОВОАНДРЕЕВСКОЕ», ООО «Господина Трейд» и СООО "Украина". К участию в мероприятии были привлечены 33 безработных и 8 занятого населения, которым предложена 61 вакансия.

Работодатели представили свои предприятия, рассказывали о направлениях деятельности, наличии свободных рабочих мест, преимущества и условия труда, заработную плату и возможность повышения квалификации, путем стажировки непосредственно на рабочем месте. С заинтересованными в трудоустройстве лицами были проведены собеседования с работодателями и оговорены условия трудоустройства более детально.

Также участникам ярмарки были предоставлены профконсультационные, профинформационные, юридические услуги, информация для соискателей о возможности профессиональной подготовки и переподготовки при содействии службы занятости, информационные материалы об услугах службы занятости и тому подобное. Кроме того специалисты службы занятости обеспечили доступ соискателей к всеукраинской базе вакансий.

В результате проведения ярмарки вакансий 28 безработных заинтересовались предложениями и получили направление на прохождение собеседования непосредственно на месте работы.

В целом мероприятием были довольны как работодатели, которые укомплектовали свои вакансии, так и безработные, которые нашли работу. А специалисты службы занятости довольны, что смогли помочь каждому. Поэтому, наша работа не напрасна!

По информации Луганского регионального центра занятости. lug.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: