Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

2 ноября 2016 года

Прокуратурой Луганской области в суд направлено обвинительное заключение в отношении бывшего работника прокуратуры

Прокуратура Украины 

Прокуратура Украины

Бывший сотрудник прокуратуры Луганской области, который изменил своей стране и перешел на сторону террористов, будут судить заочно

Во время досудебного расследования, которое проводилось под процессуальным руководством прокуратуры Луганской области установлено, что осенью 2014 года, когда город Луганск оккупировали боевики, 37-летний мужчина, который работал в прокуратуре Луганской области, стал работать на террористов «ЛНР», вступив в состав так называемой «Генеральной прокуратуры ЛНР».

Он занял должность начальника управления надзора за соблюдением законов в военной сфере "Генеральной прокуратуры ЛНР».

Предатель занимает свой псевдо-пост, предоставляет преступные приказы, указания подчиненным ему лицам по организации и контролю проведения следствия и проверок, санкционирует незаконные задержания, приводы и поиски лиц, и совершает другие противоправные действия, направленные на нарушение конституционных прав граждан Украины, вынуждены проживать на временно оккупированной территории Луганской области.

Так что обвиняемый продолжает находиться на захваченной террористами территории и работать на боевиков, прокуратура Луганской области инициировала перед судом проведения в отношении него специального (заочного) досудебного расследования.

Сейчас обвинительный акт в уголовном производстве направлено в суд для заочного осуждения.

Справка: санкцией указанной статьи УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

На Луганщине будут судить «активистов» псевдореферендуму на поддержку террористической организации «ЛНР»

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении жителей Новопсковского района Луганской области, которые в мае 2014 организовали и обеспечили проведение на территории района так называемого референдума по поддержке независимости «ЛНР»

В августе 2015 году «активистам» сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Поскольку указанные лица скрываются от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности на временно оккупированной территории Луганской области, на основании постановления следственного судьи начато специальное досудебное расследование, по результатам которого обвинительный акт в отношении вышеупомянутых граждан Украины направлено в суд.

Справка: санкция ч. 1 ст. 110 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет с конфискацией имущества или без таковой; ч. 2 ст. 110 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Пресс-служба прокуратуры Луганской области

По информации Генеральной Прокуратуры Украины. www.gp.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: