Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

22 мая 2016 года

«Жизнь без наркотиков» - профилактические мероприятия среди несовершеннолетних подучетных Старобельского РО УИИ управления ГПтС Украины в Луганской области

ГПтСУ 

ГПтСУ

Наркомания - угроза для нации. Это тяжелая болезнь, обусловленная употреблением какой - либо наркотического вещества, вызывает физическую и психическую зависимость. Наиболее подвержены наркомании подростки. Пониженное чувство самозащиты, «стадный инстинкт», склонность к риску и стремление быть «крутым» создают предпосылки для приема первой «дозы». Кроме того, для подростков это еще и способ выразить протест окружающему миру. Именно поэтому, чтобы не допустить подобных явлений, 18 мая 2016 года для несовершеннолетних, состоящих на учете Старобельского РО УИИ специалистом по социальной работе с субъектами пробации, психологом и практикантами Луганского национального университета имени Тараса Шевченко было проведено профилактическое мероприятие: "Жизнь без наркотиков".

В рамках данного мероприятия было разъяснено подучетным понятия "наркотики", "психоактивные вещества", "наркомания", вредности и последствиях употребления наркотических средств, а также предусмотренные законодательством наказание за преступления в сфере оборота наркотических веществ, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров . На протяжении профилактического мероприятия специалисты с несовершеннолетними играли в карточную настольную игру: «Что я знаю о наркотиках", которая направлена на предоставление подросткам информации о сущности наркотических веществ и их влияние на организм человека; пополнили знания о последствиях употребления наркотиков, а также об уголовной и административной ответственности, которую несут за собой различные действия, связанные с наркотиками (употребление, хранение, перевозка, изготовление и т.д.).

Просмотрели видеоролик на тему: "Наркотики. Секреты манипуляции" и обсудили причины, которые побуждают подростков принимать наркотики и психоактивные вещества. Учились приемам отказов от предложенных наркотиков и психоактивных веществ. Разработали плакат: "Мы против наркотиков! Альтернатива наркотикам". В начале и в конце мероприятия присутствующим были розданы анкеты по осведомленности по данной тематике и личностного отношения к наркотикам и наркомании. По результатам анкет были определены средний уровень осведомленности и негативное отношение к наркотикам и наркомании.

Проводя профилактическую работу с несовершеннолетними можно отметить, что они осознали проблему употребления наркотиков и психоактивных веществ, готовы к позитивным изменениям и не повторять ошибки других в своей жизни. Ведь эта проблема может коснуться каждого.

По информации Пресс-службы управления ГПС Украины в Луганской области. www.kvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: