Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Донецка и области

21 мая 2016 года

Ольга Лишик: «Первоочередными задачами Юрий Гарбуз поставил восстановление области, развитие промышленности и поиск рынков сбыта для луганской продукции. Но главное - это достижение мира»

Луганщина 

Луганщина

Заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Лишик встретилась с группой журналистов из Николаевской и Херсонской областей, в рамках пресс-тура побывали на Луганщине.

Так Николаевскую область представили газеты «Березань», «Кривоозерщина», «Вперед», «Луч», «Родной Прибужжя», а Херсонскую область - «День», «Новый день», «Постфактум» и «Самиздат.ks.ua» .

Ольга Лишик рассказала о тяжелых последствиях, подвергшейся Луганщина после боевых действий и обстрелов населенных пунктов. Журналисты были шокированы, узнав о погибших и пострадавших, количество поврежденных объектов инфраструктуры, социальной и гуманитарной сферы в области.

Гости поинтересовались судьбой печально лисичанского дома и его жителей. Ольга Лишик отметила, что из областного бюджета выделено более 26 млн. грн на помощь жителям дома, уже перечислены в Лисичанского горсовета. Само же здание признано аварийным и будет разобрана.

Ольга Лишик подчеркнула, что председатель Луганской облгосадминистрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз отметил, что реинтегрировать неконтролируемые Украины территории области возможно только мирным путем, посредством диалога и восстановления общения между простыми людьми.

«Первоочередными задачами Юрий Гарбуз поставил восстановление области, развитие промышленности и поиск рынков сбыта для луганской продукции. Но главное - это достижение мира », - отметила заместитель председателя облгосадминистрации.

Ольга Лишик поблагодарила жителям Николаевской и Херсонской областей за поддержку и помощь Луганщине в трудные времена. Поэтому в знак благодарности в ближайшее время наши артисты Луганского областного академического украинского музыкально-драматического театра порадуют своим творчеством жителей этих регионов.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: