Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

22 марта 2016 года

Семинар с бухгалтерами предприятий

центр занятости 

центр занятости

18 марта по инициативе районного центра занятости проведен семинар с бухгалтерами предприятий на тему: «Компенсация ЕСВ. Порядок осуществления мер содействия занятости, возврат средств, направленных на финансирование таких мероприятий, в случае нарушения гарантий занятости для ВПЛ».

В работе семинара приняли участие 7 бухгалтеров предприятий.

Ведущий специалист отдела взаимодействия с работодателями Стехина А. В. ознакомила присутствующих со схемой механизма компенсации единого взноса работодателю в соответствии с Порядком начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование от 20.04.2015р. № 449 и порядку предоставления справок о начисленной и выплаченной заработной плате лицу, трудоустроенных по направлению центра занятости, использования рабочего времени работника и уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование перемещенного лица.

По второму вопросу выступила начальник отдела взаимодействия с работодателями Гаманенко Ю.М., которая доложила присутствующим о том, что с 26.09.2015 года вступило в силу Постановление Кабинета министров Украины от 08.09.2015 года №696 «Об утверждении Порядка осуществления мер содействия занятости, возвращение средств, направленных на финансирование таких мероприятий, в случае нарушения гарантий занятости для внутренне перемещенных лиц ».

К мерам содействия занятости относятся:

  • компенсация зарегистрированных безработных из числа внутренне перемещенных лиц фактических транспортных расходов на переезд в другую административно-территориальной единицы места трудоустройства;
  • компенсация зарегистрированных безработных из числа внутренне перемещенных лиц расходов для прохождения предварительного медицинского и наркологического осмотра в соответствии с законодательством, если это необходимо для трудоустройства;
  • компенсация расходов работодателя на оплату труда за трудоустройство на условиях срочных трудовых договоров зарегистрированных безработных из числа внутренне перемещенных лиц;
  • компенсация расходов работодателя, который трудоустраивает зарегистрированных безработных из числа внутренне перемещенных лиц, на переподготовку и повышение квалификации таких лиц.

По третьему вопросу выступила начальник отдела активной поддержки безработных Ачкасова Н. С., она проинформировала присутствующих об организации профессионального обучения по рабочим профессиям, повышение квалификации по профессии «бухгалтер» и профессиональное обучение на основе ваучера.

Мероприятия по содействию занятости могут проводиться отдельно или одновременно по каждой внутренне перемещенного лица.

Во время заседания выступила начальник отдела бухгалтерского учета - главный бухгалтер Сычева А. Н., которая ознакомила присутствующих с расходами Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы по Станично-Луганском районном центре занятости.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: