Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

22 марта 2016 года

На Луганщине разоблачен нотариус-взяточник

Прокуратура Украины 

Прокуратура Украины

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом следственным отделом управления Службы безопасности Украины в Луганской области в отношении одного из частных нотариусов города Лисичанска за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368-4 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения нотариусом неправомерной выгоды с использованием предоставленных полномочий).

Досудебным расследованием установлено, что в марте 2016 частный нотариус получила документы для удостоверения доверенностей без личного присутствия доверителей, обещая совершить нотариальные действия, за что получила неправомерную выгоду в размере 8000 гривен. После этого внесла в специальных бланков нотариальных документов сведения о полномочиях отсутствующих лиц продать принадлежащие доверителям транспортные средства и зарегистрировала их в реестре совершаемых нотариальных действий.

Подозреваемая задержана сотрудниками управления Службы безопасности Украины в Луганской области в порядке ст. 208 УПК Украины (задержание уполномоченным должностным лицом).

Ей сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 3 ст. 368-4 УК Украины.

Досудебное расследование продолжается, проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств уголовного правонарушения.

Справка: санкция ч. 3 ст. 368-4 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа от семисот пятидесяти до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок от одного до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок от двух до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба прокуратуры Луганской области

По информации Генеральной Прокуратуры Украины. www.gp.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: