Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Донецка и области

20 марта 2016 года

Юрий Клименко провел заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, посвященное предупреждению пожаров в природных экосистемах в пожароопасный период

Луганщина 

Луганщина

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко провел заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, посвященное предупреждению возникновения и ликвидации пожаров в природных экосистемах области в пожароопасный период 2016 года.

В заседании также приняли участие руководители Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области, Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, Главного управления Национальной полиции в Луганской области, Службы автомобильных дорог в Луганской области, Департамента регионального развития, промышленности, инфраструктуры и энергосбережения облгосадминистрации.

После обсуждения насущных вопросов комиссией был принят ряд решений. Райгосадминистрации, районные военно-гражданские администрации и горисполкомы на постоянной основе должны принимать меры по ликвидации существующих свалок мусора, бытовых и производственных отходов в лесах, лесозащитных полосах и на прилегающих к ним территориях, а также недопущения дальнейшего их образования.

Также было поручено запретить выжигание стерни и сухой растительности на участках сельскохозяйственного назначения в течение пожароопасного периода, а также огневую очистку в полосах автомобильных дорог и железной дороги, граничащих с лесными массивами, обеспечить их патрулирование совместно с заинтересованными учреждениями.

Луганское областное управление лесного и охотничьего хозяйства к 1 мая 2016 должен осуществить комплекс мероприятий по противопожарному обустройству лесов и повышения их огнестойкости и обеспечить строгий контроль за организацией и выполнением мероприятий по санитарной вырубки и очистки лесных массивов, создание противопожарных барьеров в лесах.

Также комиссия утвердила План действий по предупреждению и ликвидации пожаров в лесах Луганской области в пожароопасный период 2016 года.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: