Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

16 марта 2016 года

пгт Новопсков: спасатели провели рейд в зданиях жилого фонда

ГСЧС Украины 

ГСЧС Украины

С целью уменьшения количества пожаров в зданиях жилого фонда, а также предупреждения их возникновения и возможности использования подвалов населением для укрытия в условиях чрезвычайных ситуаций, работниками Новопсковского ГРО ГУ ГСЧС Украины в Луганской области был разработан график проведения систематических обследований чердаков и подвалов многоэтажных домов на соблюдение правил пожарной безопасности, требований Кодекса гражданской защиты Украины.

Так, 16 марта работники Новопсковского районного отдела ГУ ГСЧС Украины в Луганской области совместно с представителями коммунального предприятия «Новопсковжитло», участковым Новопсковского отдела полиции и редактором районной газеты «Победа» провели рейдовые обследования жилых домов двух и более этажей, расположенных в пгт Новопсков.

При проведении рейда комиссия обратила внимание на соответствие нормам путей эвакуации, наличие наглядной агитации по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, действия в случае нахождения взрывоопасных и подозрительных предметов, укомплектованность пожарных щитов, наличие и исправность системы дымоудаления, электропитания, отопления и состояние содержания подвальных и чердачных помещений .

В ходе рейда сотрудники Новопсковского районного отдела ГУ ГСЧС с жителями района и жителями квартир провели беседы по соблюдению требований правил пожарной безопасности в быту, опасность детских шалостей с огнем, правила поведения во время чрезвычайных ситуаций, выявления опасных предметов, действия в случае возникновения пожара, а также вручили наглядную агитацию и разместили ее в видных местах, при входе в дома, на информационных стендах.

По результатам обследования зданий жилого фонда, в органы исполнительной власти и местного самоуправления было направлено обобщенную информацию с выявленными недостатками и нарушениями.

г. Северодонецк: спасатели ликвидировали пожар в котельной

15.03.2016 в 19:09 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что по адресу: с. Павлоград, ул. Красная горит котельная. Немедленно к месту вызова были направлены дежурный караул Государственной пожарно-спасательной части № 12 ГУ ГСЧС Украины в Луганской области в составе 7 человек на 2 единицы техники.

Прибыв к месту происшествия и проведя разведку, было установлено, что по данному адресу горит помещение котельной на площади 18 кв.м. Пожар был локализован в 19:39 и ликвидирован в 20:18. Погибших и травмированных обнаружено не было. Ведется дознание по пожару.

г. Кременная: во время ликвидации пожара спасатели обнаружили тело мужчины

15.03.2016 года в 19:44 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома по адресу: г. Кременная, ул. Кирова. К месту вызова были направлены дежурный караул Государственной пожарно-спасательной части № 21 ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

Прибыв к месту вызова и проведя разведку было установлено, что горят домашние вещи в подвальном помещении и окна дома. В подвальном помещении перед лестницей из подвала было найдено тело мужчины. Им оказался владелец дома, 1923 года рождения. Пожар локализован в 20:06 и ликвидирован в 20:31. Ведется дознание по пожару.

По информации Главного управления МЧС Украины в Луганской области. www.lugansk.mns.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: