Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

16 марта 2016 года

Оперативная информация Главного управления НП в Луганской области за 16.03.2016 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

На Луганщине правоохранители раскрыли убийство

Сотрудники Беловодского отдела полиции задержали ранее судимого местного жителя, который убил свою мать.

14 марта, ночью в дежурную часть Беловодского отдела полиции поступило сообщение медиков о том, что в доме на ул. Звездная в пгт. Беловодск с колото-резаными ранами шеи и коленного сустава обнаружен труп местной жительницы 1958 г.р.

В ходе проведения комплексных оперативно-розыскных мероприятий в совершении правонарушения оперативники Беловодского отдела полиции изобличили ранее судимого сына потерпевшей 1982 г.р., который находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры с матерью, схватил кухонный нож и «поставил точку» в конфликте. Пострадавшая скончалась от потери крови.

Изъяты вещественные доказательства. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицированный по ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

В Рубежном полицейские задержали двух мужчин, совершивших разбойное нападение на пожилую женщину (видео)

Оперативники Рубежанского отдела полиции задержали двух злоумышленников, которые угрожая ножом и причинив телесные повреждения пенсионерке завладели ее деньгами.

В Рубежанский отдела полиции поступило сообщение обеспокоенной пенсионерки 1939 г.р. о том, что двое неизвестных мужчин, под видом почтальонов, зашли в ее квартиру (ул. Менделеева г. Рубежное), где причинив ей телесные повреждения и угрожая ножом завладели деньгами.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в совершении правонарушения оперативники изобличили и задержали двух мужчин (житель Марьенки 1983 р.н. и житель г. Рубежное 1989 г.р.)

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

На территории Луганской области продолжается месячник добровольной сдачи оружия

С целью обеспечения защиты прав и свобод граждан, охране общественного порядка и общественной безопасности, противодействия терроризму, борьбы с преступностью на территории Луганской области продолжается работа по добровольной сдаче населением оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и средств инициирования.

С 1 марта 2016 года на территории области сотрудниками Главного управления Национальной полиции в Луганской области проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

С начала профилактического мероприятия в отделы полиции области гражданами сдано 33 единицы огнестрельного оружия, 11 единиц специальных средств, одна единица холодного оружия, 24 единицы взрывоопасных предметов и 1300 патронов различного калибра.

Напоминаем, что лицо, которое во время проведения месячника добровольно сдала в отделы полиции оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, в соответствии с ч. 3 ст. 263 УК Украины освобождается от уголовной ответственности.

Предупреждаем, что согласно ст. 263 УК Украины ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: