Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

7 марта 2016 года

Сотрудники УИИ управления ГПтС Украины в Луганской области продолжают работу в рамках месячника «Профилактика правонарушения среди подростков»

управление ГПтС Украины 

управление ГПтС Украины

Наработки пенитенциариев в направлении работы с несовершеннолетними не стоит на месте и имеет очень широкий спектр. Все больше и больше внимание сотрудников УИИ управления ГПтС Украины в Луганской области становится к ученикам старших классов школ области. Понимая то, что легче предупредить преступления среди такой категории детей, чем исправлять потом, работники подразделений АПР используют в своей деятельности профилактические групповые и индивидуальные занятия, лекции, тренинги и просмотр тематических фильмов с молодежью.

В рамках проведения месячника «Профилактика правонарушения среди подростков» сотрудники Новопсковского РО УИИ провели встречу с учениками Белолуцке гимназии и Осиновской ООШ 1-2 ступеней. Начальник инспекции Скребцова В.А. обращаясь к собравшимся отметила, что ситуация с правонарушениями среди подростков сложная, количество преступлений в Новопсковском районе возросло, и поэтому увеличилась потребность в освещении проблемных вопросов среди подростков, которые побуждают к противоправному поведению, а именно: употребление наркотических средств, алкогольных напитков, игромания, неформальные молодежные группы, недостаточное внимание со стороны родителей.

Психолог наглядно показала и проанализировала взаимосвязь цепи «подросток - улица - правонарушение». Также ученикам был продемонстрирован фильм «Зона особого внимания», который показывает последствия неправомерного и антисоциального поведения.

А вот работники Старобельского РО УИИ совместно с работниками РЦСССДМ и Старобельского РО полиции, с целью проведения индивидуально профилактической работы посетили по месту жительства несовершеннолетних, осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Во время такого мероприятия были составлены акты жилищно-бытовых условий подростков, оценены потребности семьи, удалось пообщаться с членами семьи осужденных и узнать их мнение относительно становления на путь исправления несовершеннолетних осужденных. Также были проведены беседы по недопущению совершения новых правонарушений, необходимости продолжать учебу в учебных заведениях и о вреде алкогольных напитков для здоровья и полноценного развития подростков.

По информации Пресс-службы управления ГПС Украины в Луганской области. www.kvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: