Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Донецка и области

6 марта 2016 года

Порядок формирования перечня печатных средств массовой информации и редакций, подлежащих реформированию на первом этапе

Луганщина 

Луганщина

Утверждено Приказ Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины 25 января 2016 № 34

Зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 17 февраля 2016 № 246/28376

Порядок формирование перечня печатных средств массовой информации и редакций, подлежащих реформированию на первом этапе

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм формирования перечня печатных средств массовой информации и редакций, подлежащих реформированию на первом этапе в порядке, определенном Законом Украины «О реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации» (далее - Закон) (далее - Перечень).

2. В Перечень включаются печатные средства массовой информации и редакции, определенные частью первой статьи 1 Закона.

3. Включение печатного средства массовой информации и редакции Перечня осуществляется Госкомтелерадио на основании ходатайства такого печатного средства массовой информации и редакции, поданного в срок до 01 июля 2016 года.

4. К ходатайству прилагаются:

  • копия свидетельства о государственной регистрации печатного средства массовой информации;
  • копия решения трудового коллектива об участии в реформировании печатного средства массовой информации и редакции (в случае его принятия);
  • копия решения учредителей (соучредителей) печатного средства массовой информации и редакции о реформировании печатного средства массовой информации и редакции и о способе их реформирования;
  • информация об уплате задолженности по налогам и обязательным платежам, ликвидации задолженности по заработной плате и выполнения других финансовых обязательств в соответствии с законодательством.

В случае если в течение срока, определенного частью второй статьи 4 Закона, трудовой коллектив редакции не сообщил о своем участии в реформировании печатного средства массовой информации и редакции, к ходатайству прилагается копия решения учредителя (соучредителей) о прекращении выпуска печатного средства массовой информации и деятельности редакции.

5. Госкомтелерадио в десятидневный срок со дня получения ходатайства и прилагаемых к нему документов сообщает печатное средство массовой информации и редакцию о:

  • включения в Перечень;
  • отказ во включении в Перечень в связи с отсутствием в составе учредителей (соучредителей) такого печатного средства массовой информации и его редакции органа государственной власти, иного государственного органа и/или органа местного самоуправления;
  • выявление несоответствий в ходатайстве и/или приложенных к нему документах с:
  • сведениями, содержащимися в Государственном реестре печатных средств массовой информации и информационных агентств как субъектов информационной деятельности и/или Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований;
  • требованиями, установленными пунктом 4 настоящего Порядка.

После устранения выявленных несоответствий печатное средство массовой информации и редакция вправе в пределах срока, установленного пунктом 3 настоящего Порядка, повторно обратиться к Госкомтелерадио с соответствующим ходатайством.

6. По истечении срока, установленного пунктом 3 настоящего Порядка, Госкомтелерадио в порядке, установленном законодательством, вносит на утверждение Кабинета Министров Украины проект акта об утверждении Перечня.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: