5 июня 2016 года

Тяжеловес из Луганской области установил рекорд Украины

спорт

спорт

На всеукраинских соревнованиях первенства по тяжелой атлетике, которые проходили с 24 по 28 мая в Хмельницкой области луганчанин Александр Пелешенко в весовой категории 85 кг установил рекорд Украины.

На соревнованиях наш тяжеловес в толчке поднял 207 кг. Кроме того, по сумме двоеборья (378 кг) Александр завоевал I место чемпионата.

Еще один луганский спортсмен Роман Зайцев завоевал серебро в весовой категории 105 кг.

Поздравляем спортсменов!

Спортсменка из Луганщины заняла второе место на чемпионате Европы по армрестлингу

С 22 по 28 мая в Бухаресте (Румыния) состоялся чемпионат Европы по армрестлингу среди всех возрастных категорий.

Среди юниорок в весовой категории 50 кг в соревнованиях на правую руку второй стала представительница Луганской области Валентина Денисова.

В соревнованиях на левой руке Валенина заняла 5 место.

Поздравляем спортсменку и ее тренера!

Луганские богатыри приняли участие в установлении рекорда Украины

На днях в Полтаве установили рекорд Украины: десять атлетов перенесли трехтонный макет Украины на 25 метров. Трое из них - представители Луганщины.

Рекорд был установлен в рамках акции «Поднимем Украины вместе» и посвящен 25-летию независимости Украины.

Луганские спортсмены участвовавших в установлении рекорда:

• Юрий Коротенко - бронзовый призер турнира «Богатырь Донбасса-2012» (г. Донецк), серебряный призер командного Кубка Украины в 2015 году (г. Северодонецк)
  • Владимир Савостьянов - мастер спорта Украины по пауэрлифтингу, богатырь Луганщины 2013, серебряный призер командного Кубка Украины 2015 года, г. Северодонецк;
  • Александр Дубовой - старший преподаватель ИВТ ВНУ им. Владимира Даля (г. Рубежное), президент федерации силовых видов спорта Луганской области, мастер спорта Украины по пауэрлифтингу.

Спортсмены тренируются под руководством Андрея Урбана, Виктора Урбана и Александра Дубового.