17 января 2016 года

Сотрудники Старобельского СИЗО управления ГПтС Украины в Луганской области соревновались в мини-футболе с церковнослужителями Старобельского района

управление ГПтС Украины

15 января 2016 г. в спортивном зале Старобельского Детско-юношеской спортшколы состоялся товарищеский мини-футбольный поединок между командами священников Украинской православной церкви Старобельского района и сотрудников Старобельского СИЗО управления ГПтС Украины в Луганской области.

Абсолютное большинство пенитенциарного группы составляли любители кожаного мяча отделов и служб СИЗО. Кстати, инициаторами футбольной битвы выступили пенитенциарии.

Игра отличалась неуступчивостью соперников, оказалась довольно напряженной и богатой на голы. Священнослужители, немалое удивление своих оппонентов на площадке, обнаружили большое умение ловко владеть мячом, комбинировать и реализовывать созданные возможности. Пенитенциарии и не заметили, как в их ворота влетел первый гол.

Во втором тайме команда работников СИЗО сумела сравнять счет и, видно, немного снова расслабилась. Как следствие, имела еще два гола в свои ворота. Впрочем мириться с неблагоприятным для себя ходом игры сотрудники СИЗО совсем не желали. За считанные минуты счет в матче стал равным - 5: 5.

Захваченные таким развитием событий, обе команды закончили товарищеский поединок дружественной победой.

Сотрудники СИЗО констатировали: они имели более чем достойного соперника, который наглядно показал: заботиться о душах ближних можно и нужно, сочетая здоровое тело со здоровым духом. Вполне вероятно, что проведение товарищеских матчей с представителями других трудовых коллективов района может стать доброй традицией. Все получили от игры огромное удовольствие, ведь это способ разнообразить рабочее и спортивную жизнь коллектива, отдохнуть душой и оздоровиться.