Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

13 января 2016 года

К мирной жизни вернулся очередной боевик «ЛНР» (видео)

Служба безопасности Украины 

Служба безопасности Украины

Еще один участник незаконного вооруженного формирования террористической организации «ЛНР» вернулся к семье на условиях программы Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома».

Житель Луганщины весной 2014 добровольно присоединился к т.н. «ЛНР», дежуривший на блокпостах и патрулировал улицы Лисичанска. Со временем он осознал, что идеи «Новороссии» используются подконтрольными российским спецслужбам главарями псевдореспублик для личного обогащения, оставляя местных жителей один на один со своими проблемами.

Мужчина, узнав от близких о программе СБУ «Тебя ждут дома», решил ею воспользоваться, поскольку участия в боевых действиях не принимал, убийств и других тяжких преступлений не совершал.

В настоящее время мужчина дома со своими родными, ждет освобождения от уголовной ответственности в установленном законом порядке. Он искренне раскаивается и призывает всех, кто еще находится в составе незаконных вооруженных формирований, сложить оружие и вернуться к своим семьям.

Во время спецоперации в Попасной СБУ задержала пятерых боевиков и обнаружила крупный тайник с боеприпасами (видео)

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно Нацгвардией, полицией, пограничниками и военными провели масштабную спецоперацию в Попасной Луганской для предупреждения диверсионных актов в городе и выявления боевиков незаконных вооруженных формирований.

По имеющейся в СБ Украины информации, диверсионные группы "ДНР/ЛНР" планировали накануне празднования Нового года по старому стилю осуществить ряд террористических актов против подразделений сил антитеррористической операции, дислоцированных в Попасной.

Участники спецоперации провели собеседования почти с пятьюстами жителями города, шестьдесят из которых прошли углубленную проверку. По ее результатам правоохранители задержали пять человек причастных к незаконным вооруженным формированиям боевиков. В отношении них проводятся соответствующие следственные действия.

Во время проверки заброшенных промышленных объектов кинологическим подразделением был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами. Сотрудники спецслужбы изъяли из хранилища одиннадцать тротиловых шашек, два противотанковых гранатомета, три ручные гранаты и запалы к ним, две противопехотные мины и тому подобное.

Проверяется оперативная информация об использовании тайника диверсионной группой, которая должна была осуществить теракты в Попасной.

На Луганщине СБУ задержала на взятке одного из руководителей фитосанитарной инспекции региона

Один из руководителей Государственной фитосанитарной инспекции Луганской области задержала на взятке Служба безопасности Украины.

В СБУ обратились предприниматели, которые жаловались на действия государственного служащего, обложил их данью. Вымогатель систематически требовал и получал деньги за регистрацию субъектов предпринимательской деятельности, за оформление фитосанитарных сертификатов для внешнеэкономической деятельности.

14 января в Старобельске сотрудники Управления СБ Украины в Луганской области совместно с работниками полиции и прокуратуры задержали чиновника при получении от частного предпринимателя очередного транша незаконного вознаграждения в тысячу гривен.

Решается вопрос об объявлении задержанному подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения.

По информации Службы безопасности Украины. www.ssu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: