Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

12 января 2016 года

В течение недели Луганские подразделения ГСЧС Украины ликвидировали 26 пожаров и возгораний

ГСЧС Украины 

ГСЧС Украины

В течение недели Луганские подразделения ГСЧС Украины ликвидировали 26 пожаров и возгораний, 41 раз оказали помощь населению и другим службам. В результате принятых мер спасено 35 зданий, 7 человек, среди которых 2 детей.

За прошедшую неделю (с 04.01 по 11.01) Луганские подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям осуществляли выезды для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, оперативного реагирования на события и ликвидации их последствий, тушению пожаров, проведению других спасательных мероприятий.

В частности, в течение недели зарегистрировано 90 чрезвычайных событий, которые обеспечены реагирования подразделений ГСЧС с выездом к месту их возникновения. Ликвидировано 26 пожаров и возгораний, 41 раз оказана помощь населению и другим службам. В результате принятых мер спасено 35 зданий, 7 человек, среди которых 2 детей. В результате пожаров погиб один человек.

За неделю пиротехническими подразделениями ГСЧС обследовано 5,13 га территории населенных пунктов Луганщины; обнаружено, изъято и уничтожено 46 взрывоопасных предмета.

Луганская область: в результате пожара травмирован мужчина

11 января в 19:59 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании гаража по улице Артема в г. Приволье. О возникновении пожара сообщили соседи, потому что хозяина дома на момент возникновения пожара не было дома.

К месту пожара выехал дежурный караул Государственной пожарно-спасательной части № 38 ГУ ГСЧС Украины в Луганской области. Прибыв к месту пожара и во время разведки было установлено, что горит гараж площадью 13 кв.м.

У гаража находился легковой автомобиль со следами горения. Как выяснилось, соседи, которые заметили пожар, позвонили в Службу спасения, открыли двери гаража и эвакуировали легковой автомобиль. Во время эвакуации автомобиля один из мужчин получил ожоги. Пострадавший госпитализирован в Лисичанске городскую больницу.

В 20:33 пожар был ликвидирован. К тушению привлекалось 3 человек личного состава и 1 единица техники.

В настоящее время проводится дознание по пожару.

По информации Главного управления МЧС Украины в Луганской области. www.lugansk.mns.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: