Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

19 февраля 2016 года

На Луганщине СБУ задержала администратора антиукраинской группы в Интернете (видео)

Служба безопасности Украины 

Служба безопасности Украины

В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали администратора онлайн-сообщества, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

Житель Лисичанска модерировал страницу с информационным контентом на поддержку пророссийского сепаратизма. Он размещал материалы с публичными призывами к проведению акций гражданского неповиновения в поддержку «ЛНР» и «ДНР», их признание и присоединение в состав России. Мужчина также пропагандировал идеи изменения границ территории Украины, ее конституционного строя и проведения «референдума» о независимости Харьковщины.

Модератор рассказал сотрудникам спецслужбы, за свою деятельность получал денежное вознаграждение на карточный счет. По его словам, куратор "проекта" проживает в Москве и контролирует несколько интернет-групп, задействованных в подрывной антиукраинской пропаганде.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.

На Луганщине СБУ задержала депутата сельсовета - организатора сепаратистского "референдума"

В Луганской области сотрудники спецслужбы задержали депутата одного из сельских советов Новоайдарского района, в мае 2014 принимал активное участие в организации сепаратистского «референдума» по выходу территорий из состава Украины.

Во время незаконного голосования депутат занимала должность "заместителя председателя комиссии", занималась подготовкой протоколов и ящиков для голосования. Вместе с тремя сторонниками она, взяв с собой бюллетени и списки избирателей, стала обходить дворы жителей сел Капитаново и Муратово. Сепаратисты убеждали крестьян в необходимости проголосовать, чтобы «референдум» считался состоявшимся.

Следователи Службы безопасности собрали основательную доказательную базу об участии депутата в организации и проведении антиукраинской голосования в Новоайдарском районе. Ей сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное представителем власти. Суд избрал для депутата меру пресечения в виде содержания под стражей, ей грозит от 5 до 10 лет заключения с конфискацией имущества.

Продолжается досудебное следствие.

По информации Службы безопасности Украины. www.ssu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: