Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

16 февраля 2016 года

Оперативная информация Главного управления НП в Луганской области за 15.02.2016 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

Луганские полицейские взяли под охрану опасную территорию в городе Сватово. Вопрос зачистки этой территории требует немедленного решения (видео)

В городе Сватово вопрос безопасности стоит очень остро. На территории бывших складов ракетно-артиллерийского вооружения опасно, потому, что там осталось много боеприпасов. Полицейские по собственной инициативе приняли территорию под охрану, чтобы не допустить туда проникновения местных жителей и «охотников» за металлом.

Прошло уже более трех месяцев после страшной трагедии в Сватово. Тогда, 29 октября 2015 года взорвались склады с боеприпасами, пожары «царили» в городе, было разрушено несколько частных домов, пострадали многоэтажки, социальные объекты и школы. Вблизи сгоревшего склада боеприпасов было все усеяно осколками и снарядами, которые не разорвались.

Сотни саперов и военнослужащих работали над тем, чтобы ликвидировать последствия этой трагедии. Они прочесывали поля, дороги, окрестности города. Вроде все зачистили, все неразорвавшиеся боеприпасы обезвредили.

Сошел снег, и стала очевидной страшная картина. На территории складов под обломками неразорвавшиеся снаряды, мины и другие боеприпасы. Все это угрожает жизни и здоровью местному населению.

Полицейские по собственной инициативе взяли эту территорию под охрану, чтобы не допустить туда проникновения местных жителей и «охотников» за металлом.

Отрабатываются пункты приема металла, чтобы именно туда не попали взрывоопасные предметы, и городу не угрожала опасность от их детонации.

Вопрос зачистки этой территории требует немедленного решения.

На Луганщине правоохранители обнаружили и обезвредили мину направленного действия

Полицейские совместно с сотрудниками СБУ вблизи опорного пункта сил АТО, который расположен на автодороге «Крымское-Желобок», обезвредили мину направленного действия МОН-50.

Выездом на место происшествия сотрудники полиции совместно с работниками взрыво-технического отдела ГУНП, вблизи пункта, где несут службу военнослужащие ВСУ, на расстоянии 2,5 м от автодороги в направлении с. Желобок (территория временно подконтрольная НЗФ «ЛНР») обнаружили установленную противопехотную мину направленного действия МОН-50, ударный механизм которой направлен в сторону автодороги, а к корпусу мины прикреплен взрыватель МУВ, который был приведен в боевое положение. Мину путем подрыва уничтожено на месте.

Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ч. 1 ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: