Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Донецка и области

8 февраля 2016 года

Луганскую область посетила группа народных депутатов - членов межфракционного объединения «еврооптимист»

Луганщина 

Луганщина

Сегодня, 8 февраля, Луганскую область посетила группа народных депутатов Украины - членов межфракционного объединения «еврооптимист».

Во время общения с руководителем Луганской областной ВГА Георгием Тука и его заместителями были обсуждены ряд вопросов законопроектов, принятие которых важны для Луганской и Донецкой областей.

«Одна из самых больших вопросов - это компенсация выплат за разрушенное и поврежденное жилье. Мы приехали, чтобы увидеть, как работают и проблемы во всех восстановленных институтов власти на территориях подконтрольных Украины. Пообщавшись буквально 30 минут, и собрали ряд вопросов, которые сможем инициировать на законодательном уровне», - сказала народный депутат от фракции партии« Блок Петра Порошенко «Солидарность» Светлана Залищук.

«Рад видеть такой депутатский десант у нас на Луганщине. Я хочу донести важный месседж ко всем и, в первую очередь, для центральных органов власти и жителям оккупированной территории. Война началась и закончится в мозгах, а не с оружием в руках. Большему упадку, чем в Луганской области, я не видел нигде, и те люди, которые возглавляли регион последние 20 лет, так называемые «родители Луганщины», они все заслуживают жестких нар. Начиная от Ефремова, - отметил руководитель областной ВГА Георгий Тука. - Каким образом простейшим способом мы сможем остановить войну? Это продемонстрировать людям, которые живут на оккупированной территории: во-первых - Украина не забывает о Луганске и Донецке область, во-вторых - она их не бросает и не оставляет в-третьих - мы должны сделать такие изменения в двух областях, которые в кратчайшие сроки продемонстрировали существенные изменения в повседневной деятельности людей».

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: