Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

6 февраля 2016 года

пгт Беловодск: в результате пожара женщина получила ожоги, 10 человек, среди которых двое детей были эвакуированы

ГСЧС Украины 

ГСЧС Украины

6 февраля 2016 в 5:23 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании квартиры в жилом доме по улице Ленина в пгт Беловодск.

К месту происшествия немедленно выехал дежурный караул Государственной пожарно-спасательной части № 28 ГУ ГСЧС Украины в Луганской области. Прибыв к месту происшествия и во время разведки было установлено, что горит квартира на первом этаже двухэтажного дома и наблюдалось сильное задымление по периметру этажей и лестничных маршей.

В результате пожара хозяйка квартиры получила ожоги и самостоятельно пыталась выбраться на улицу. Пожарные помогли ей выйти на свежий воздух и передали в руки медикам. Пострадавшая госпитализирована в районную больницу. Также 10 человек, среди которых двое детей спасатели эвакуировали из этажей дома в безопасное место.

В 5:38 пожар был локализован, и в 05:45 ликвидирован. К тушению привлекалось 6 человек личного состава и 2 единицы техники.

В настоящее время проводится дознание по пожару.

г. Северодонецк: на озере под лед провалилось 5 детей

5 февраля, в 15:15 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в г.. Северодонецк Луганской области на озере «Чистый» под лед провалилось 5 детей. К месту вызова немедленно выехал дежурный караул местной пожарной части. По прибытию на место происшествия было установлено, что 5 подростков по неизвестной причине вышли на тонкий лед и провалились.

Событие заметили двое взрослых, которые были неподалеку и бросились на помощь. Трое детей, 2001,2002 и 2003 удалось спасти, которых каретой скорой помощи был доставлен в местную больницу.

Спасатели извлекли из-под льда тело подростка. Впоследствии с представителями водолазной службы извлекли на берег тело второго ребенка.

По информации Главного управления МЧС Украины в Луганской области. www.lugansk.mns.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: