Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

6 февраля 2016 года

Оперативная информация Главного управления НП в Луганской области за 05.02.2016 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

На Луганщине, в с. Лобачево, на линии разграничения полицейские задержали мужчину, которого выдворили из РФ

Вчера, в 13.40 в районе с. Лобачево на грунтовой дороге в сторону с. Старый Айдар бойцы батальона патрульной службы полиции особого назначения «Луганск-1» ГУНП Украины в Луганской области задержали 35-летнего мужчину.

По словам мужчины, он житель Херсонской области, который в января 2016 года по постановлению судьи Ленинского суда г. Ростов-на-Дону был депортирован с территории РФ. Выдворение осуществлялось через КПП Матвеев-Курган (территория подконтрольная НВФ «ДНР») пешком и на попутках добрался в село Желтое, где переправился на подконтрольную украинской власти территорию по незаконной переправе, при себе паспорта гражданина Украины не имел, по его словам паспорт был ранее украден в г. Геленджик РФ.

Для проверки личности мужчина доставлен в отделение полиции №1 г. Счастье Новоайдарского отдела полиции.

Луганские полицейские провели учебные стрельбы

Ежедневные тренировки и сдача нормативов по боевой подготовке является залогом успешных спецопераций, которые проводят бойцы спецподразделений луганской полиции.

4 февраля бойцы батальона патрульной службы полиции особого назначения «Луганск 1» ГУНП в Луганской области в очередной раз провели учебно-тренировочные стрельбы. Целью проведения тренировок является - отработка и повышения уровня тактической подготовки личного состава в полевых условиях.

Каждый сотрудник выполнил поставленную руководством задачу. В общем, полицейские сдали стрельбу на хорошо и отлично, однако каждый продолжает совершенствовать свои навыки и отрабатывать нормативы.

На Луганщине полицейские вместе с военнослужащими снова задержали "контрабандиста"

Борьба с «контрабандой» не прекращается. Вчера, примерно в 12.00, во время совместного патрулирования «нулевой» зоны, бойцы батальона патрульной службы особого назначения «Луганск-1» ГУНП Украины в Луганской области совместно с военнослужащими 92-й бригады ВСУ задержали автомобиль с товаром на сумму около 30 000 гривен.

36-летний житель с. Желтое (временно подконтрольное НВФ ЛНР) вез в автомобиле «ВАЗ-2103» 144 банки с краской и двигатель на автомобиль «Fiat» на общую сумму около 30 тысяч гривен в направлении с. Лопаскино. В дальнейшем, мужчина собирался переправить товар через реку Северский Донец в с. Желтое.

Мужчина задержан и доставлен в отделение полиции в город Счастье. О задержании сообщено в территориальную группу СБУ и фискальную службу для дальнейшего проведения проверки и принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

В Северодонецке на озере "Чистый" ушли под лед пять подростков

Зимние забавы привели к трагедии. Один мальчик погиб, трое госпитализированы в больницу, тело одного еще ищут.

Так, сегодня в 15.14 в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение о том, что на озере «Чистое» подростки провалились под лед.

Немедленно на место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы во главе с руководством ГУНП Украины в Луганской области, работники ГСЧС и скорая помощь.

По предварительной информации установлено, что пятеро школьников катались на замерзшем озере, лед треснул и мальчики оказались в ледяной воде. Двое мужчин, которые находились на озере, увидев это, не колеблясь, бросились спасать детей. Мужчинам удалось вытащить из подо льда трех подростков (2001, 2002 и 2003 г.р.). Прибывшие на место происшествия спасатели извлекли из водоема еще одного мальчика, но, к сожалению, он уже не подавал признаков жизни.

Трое парней и мужчина - спаситель госпитализированы в больницы.

Сейчас на место происшествия работают все экстренные службы. Тело еще одного мальчика пытаются найти.

В г. Северодонецк состоялся круглый стол по обсуждению вопросов противодействия насилию в отношении женщин и детей

В заседании круглого стола приняли участие представители полиции Луганщины, которые поделились с присутствующими своим опытом по предотвращению насилия.

Начальник отдела управления превентивной деятельности ГУНП в Луганской области полковник полиции Дмитрий Кашута, предоставил информацию о деятельности полиции по предотвращению насилию и призвал общественность к сотрудничеству.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: