Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Донецка и области

2 февраля 2016 года

Клименко посетил село Крымское

Луганщина 

Луганщина

1 февраля делегация в составе заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Юрия Клименко, председателя Луганского облавтодора Владимира Балера, директора Департамента регионального развития, промышленности, инфраструктуры и энергосбережения облгосадминистрации Максима Шахова и руководителя Крымской военно-гражданской администрации Владимира Деревянко посетила село Крымское Новоайдарского района.

Во время активных боевых действий населенный пункт часто обстреливали из реактивных установок «Град» казаки так называемого «Всевеликого Войска Донского».

Встретившись с крестьянами, чиновники обсудили проблемные вопросы Крымского. По словам местных жителей, в настоящее время самой большой проблемой села является ситуация с дорогой, по которой во время сильных ливней проехать очень сложно. Ситуация осложняется еще тем, что это единственная дорога, которая соединяет село с подконтрольной украинской власти территорией.

«Раньше в Крымский ездили еще по одной дороге по Бахмутский трассе через село Желобок, но с его увлечением боевиками дорога осталась только одна», - рассказали жители Крымского.

«Сейчас областная власть занимается решением этого вопроса. Мы будем смотреть, что лучше: отремонтировать дорогу, которая есть, восстановить понтонную переправу. Вопрос находится на контроле власти», - отметил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.

Кроме того, на встрече с крестьянами были обсуждены вопросы поставки лекарств, обслуживание жителей в больнице города Лисичанска, разминирования полей для выпаса скота, развозки угля, учитывая линий электропередачи. По итогам рабочей поездки Юрий Клименко дал ряд поручений для решения всех проблемных вопросов, которые были нарушены жителям Крымского.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: