Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

16 апреля 2016 года

В прокуратуре Луганской области подведены итоги за прошедший период текущего года

Прокуратура Украины 

Прокуратура Украины

Под председательством прокурора Луганской области Юрия Квяткивский проведено совещание с участием руководителей местных прокуратур по итогам работы в 1 квартале 2016 года.

Первоочередное внимание уделено состоянию противодействия преступности и коррупции в регионе, повышению эффективности координации действий правоохранительных органов, соблюдению конституционных прав граждан в уголовном производстве и при исполнении наказаний, представительству интересов граждан и государства в суде.

Новые подходы в организации е взаимодействия региональной и местных прокуратур в определенной степени способствовали достижению положительных результатов.

В частности, с начала деятельности местных прокуратур работу аппарата прокуратуры области переориентированы на оказание им методической помощи. С этой целью обновлено ряд организационно-распорядительных документов, изданы новые приказы, в том числе совместные с другими правоохранительными органами.

Обеспечено надлежащее процессуальное руководство досудебным расследованием. В уголовных процессах следственных органов полиции в суд направлено на четверть больше обвинительных актов, в том числе каждый третий договору о примирении или признании виновности.

Активизирована противодействие коррупции, втрое больше направлено в суд обвинительных актов и на четверть - протоколов о коррупционных административных правонарушениях.

Сосредоточено внимание руководителей местных прокуратур на реализации представительских полномочий путем инициирования пересмотра судебных решений по делам по искам других лиц.

По результатам совещания разработан комплекс соответствующих мероприятий, принятие которых будет способствовать улучшению деятельности органов прокуратуры области.

Пресс-служба прокуратуры Луганской области

По информации Генеральной Прокуратуры Украины. www.gp.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: