Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

24 сентября 2015 года

Преступления, совершенные на территории Луганской области за 24.09.2015 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

На Сватовщине сотрудники группы быстрого реагирования задержали подозреваемую в совершении тяжкого правонарушения

Сотрудники группы быстрого реагирования Сватовского райотдела милиции задержали ранее судимую 34-летнюю жительницу пгт Нижняя Дуванка, которая в ходе ссоры нанесла тяжкие телесные повреждения своей матери.

22 сентября, вечером в дежурную часть Сватовского райотдела милиции поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что в районную больницу с ножевым ранением брюшной полости госпитализировано 59-летнюю жительницу пгт. Нижняя Дуванка.

Получив сообщение об обстоятельствах происшествия, группа быстрого реагирования через 7 минут прибыла по месту жительства потерпевшей. В доме как раз находилась 34-летняя ранее неоднократно судимая дочь потерпевшей. Во время общения с правоохранителями женщина делала вид, что якобы ничего не случилось. На одежде женщины правоохранители заметили следы крови.

Поняв безвыходность ситуации, женщина призналась, что во время распития спиртных напитков в ходе возникшей ссоры она схватила нож и ударила им свою мать.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники милиции изъяли нож со следами жидкости бурого цвета, тряпку с пятнами бурого цвета и следы рук.

Сейчас пострадавшую прооперировали. По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. В настоящее время устанавливаются более детальные обстоятельства происшествия. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемой.

На Луганщине правоохранители пресекли незаконную продажу наркосодержащих лекарственных средств

Сотрудники УБНОН ГУМВД совместно с сотрудниками Северодонецкого горотдела милиции изобличили провизоров, которые сбывали в г. Северодонецке наркосодержащие лекарственные средства.

23 сентября сотрудники милиции во время проведения негласных следственно-оперативных мероприятий задержали двух провизоров местных аптек. С целью материального обогащения женщины-провизоры незаконно, больше установленной нормы, реализовывали комбинированное лекарственное средство «Кодтерпин - Ис». Кроме этого, во время проведения обыска в аптеках было изъято 4420 таблеток лекарственного средства.

Для справки: кодеин, который входит в состав препарата, является противокашлевым средством. Относится к группе наркотических анальгетиков, поэтому «Кодтерпин - Ис» в сочетании с другими средствами используют для изготовления наркотика - «дезоморфин».

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 320 «Нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров». Проводится досудебное расследование.

В Лисичанске в ДТП пострадали трое граждан (видео)

В г. Лисичанске по ул. Первомайская произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате ДТП пострадали трое граждан.

Выездом на место происшествия установлено, что 39-летний водитель автомобиля «Mazda», выполняя маневр обгона, выехал на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение с троллейбусом.

В результате столкновения водитель и пассажир иномарки получили ушибы и ранения. 47-летнему водителю троллейбуса врачами поставлен диагноз: острая реакция на стресс, симптом гипертензии.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения». Проводится досудебное следствие.

Луганские правоохранители приняли участие в работе Восточноукраинского Форума "Восстановление через диалог"

Сегодня в городе Северодонецке состоялся Восточноукраинский Форум «Восстановление через диалог». В работе форума, который начал свою работу при содействии ОБСЕ, приняли участие представители ГУМВД Украины в Луганской области.

Работая в тематической группе «Взаимодействие силовых органов с местными властями и гражданским обществом», представители луганской милиции поднимали вопрос о необходимости учета позывных наработок милиции в целом при реформировании правоохранительных органов.

В городе Счастье правоохранители изъяли оружие

В ходе патрулирования г. Счастье сотрудники милиции совместно с военнослужащими ВСУ обнаружили и изъяли оружие.

В открытом гараже в районе ул. Донецкой обнаружено и изъято: «ДШК» (пулемет), «СПГ-9» (станковый противотанковый гранатомет), «РПГ-22» (ручной противотанковый гранатомет).

Изъятое направлено на исследование. Принимаются меры по установлению владельца изъятого. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: