Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

12 сентября 2015 года

Сводная информация информационно-аналитического центра СНБОУ на 12 сентября 2015 года (Видео)

СНБО

СНБО

На протяжении минувших суток на Луганском и Мариупольском направлениях сохранялось полное затишье. Единственным районом, где боевики нарушили перемирие был район Донецкого аэропорта.

Как сообщил сегодня на традиционном ежедневном брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, с использованием стрелкового оружия и гранатометов враг провоцировал украинских военных, занимающих позиции вблизи аэропорта. Тяжелое вооружение при этом не применялось. В результате действий НВФ был ранен один украинский военнослужащий в этом районе.

Не прекращается вражеская разведка мест дислокации украинских военных. Так, вчера в Донецкой области было зафиксировано 2 полета беспилотников противника.

Продолжается демобилизация в рядах Вооруженных Сил Украины

На Николаевщине родные и близкие, волонтеры, представители местной власти и все неравнодушные устроили торжественную встречу воинам отдельной механизированной бригады, вернувшимся домой после выполнения боевых задач в зоне антитеррористической операции. Защитников Родины встречали хлебом с солью и крепкими объятиями под крики «Слава Украине - Героям слава!». Личный состав воинского соединения успешно выполнил поставленные задачи. Теперь демобилизованные воины вернутся к своим семьям на заслуженный отдых.

Украинские военные вернулись домой из вражеского плена

Волынь приветствовала на родной земле двух своих мужественных сыновей. Военнослужащие ВСУ Сергей Фураев и Артем Комисарчук более года находились в плену так называемой «ДНР». Сергей Фураев и Артем Комисарчук поблагодарили за то, что в них верили, за них волновались. Оба военнослужащих рассказали, что очень рады наконец попасть на родную Волынь и встретиться с семьей.

Эти бойцы попали в плен еще в прошлом году во время выхода из Иловайска. Солдат Артем Комисарчук рассказал, что произошло 20 обменов, но в один из них они не попали. Боец объясняет это тем, что они - артиллеристы. А именно их и снайперов больше всего ненавидят российские наемники.

Украинские военные помогают жителям Донбасса

На Луганщине, в прифронтовом поселке Крымское, в течение июля-августа этого года воины-пехотинцы одной из механизированных бригад Вооруженных Сил Украины отремонтировали школу, пострадавшую от многочисленных артиллерийских обстрелов со стороны боевиков.

Основные строительные материалы школа получила от норвежских благотворительных организаций. Кое-что и украинские воины приобрели за собственные средства. Далее, с разрешения командования, военные, среди которых и профессиональные строители, занялись ремонтом. Таким образом, учебный год начался вовремя и дети поблагодарили военных за такую заботу.

Украинские спецслужбы перекрывают каналы финансирования боевиков

На Харьковщине Служба безопасности Украины разоблачила факты финансирования незаконных вооруженных формирований одной из крупных украинских торговых сетей. Чиновники организации сотрудничали с предприятиями, которые не прошли перерегистрацию в Украине, и были расположены на временно оккупированной территории.

Продукция торговой сети частично использовалась для ремонта и комплектования военной бронетехники боевиков так называемых «ДНР» и «ЛНР». Часть своих доходов руководство сети систематически отдавало террористическим организациям.

На Луганщине будут судить так называемого «министра ЛНР»

Досудебное расследование установило, что бывший руководитель одного из предприятий угольной отрасли Луганской области в мае 2014 года был назначен на так называемую должность «министра угольной промышленности Луганской народной республики», которую занимал до августа 2014 года. Во время пребывания так называемого «министра» на свободной территории Луганской области он был задержан украинскими правоохранителями. Теперь его дело направлено в суд.

По информации Совета национальной безопасности и обороны Украины. www.rnbo.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: