Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

7 сентября 2015 года

Преступления, совершенные на территории Луганской области за 07.09.2015 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

На Луганщине правоохранители продолжают борьбу с незаконным оборотом боеприпасов и оружия

В Луганской области в течение суток правоохранители изъяли из незаконного оборота целый арсенал оружия и боеприпасов.

5 сентября в почве на расстоянии 500 м от трассы Новоайдар-Старобельск, в районе с. Спеваковка Новоайдарского района, сотрудники СБУ совместно с сотрудниками милиции обнаружили схрон с боеприпасами. Всего из схрона правоохранители изъяли девять РПГ - 26, гранату РГД-5, две гранаты «Ф-1», две противотанковые мины, четыре РКГ и запалы к ним, 41 патрон калибра 5,45 мм и металлический цинк с патронами в количестве 1 080 шт. калибром 5,45 мм.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Принимаются меры по установлению владельца изъятого.

5 сентября во время оперативно-тактического отработки к. Счастье к сотрудникам милиции обратился 35-летний местный житель по добровольной сдаче оружия и боеприпасов, а именно: два «РПГ - 22», шесть гранат «РГД - 5» с запалами к ним, граната « Ф-1» с запалом к ней, цинковый ящик с патронами ПСгс калибра 5,45 мм, в количестве 1 080 шт. Мужчина объяснил правоохранителям, что нашел боеприпасы в камышах у водоема недалеко от ул. Донецкой г. Счастье.

Житель Новоайдарского района 1977 г.р. принес в Новоайдарский райотдел милиции 29 патронов калибра 5,45 мм., которые он нашел возле кафе по ул. Октябрьской пгт. Новоайдар.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ч. 3 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», согласно которой освобождаются от уголовной ответственности лица, совершившие преступление, предусмотренное частями первой или второй настоящей статьи, если они добровольно сдали органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства.

На Луганщине задержан гражданин РФ, который пытался вывезти двух девушек за границу

Сегодня в пгт. Меловое сотрудники луганской милиции совместно с работниками СБУ и пограничниками предотвратили незаконное пересечение границы жителем РФ и двумя гражданками Украины, которых он завербовал для оказания сексуальных услуг на территории Российской Федерации.

Работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУМВД Украины в Луганской области совместно с сотрудниками СБУ и пограничниками задержали 26-летнего жителя РФ, который пытался незаконно вне государственного пункта пропуска пересечь границу. Вместе с мужчиной находились две девушки 1991 г.р. и 1994 г.р.

Установлено, что мужчина во всемирной сети Интернет познакомился с двумя жительницами г. Северодонецка и предложил им высокооплачиваемую работу. Также правоохранители выяснили, что мужчина хотел вывезти девушек с целью обогащения и предоставления ими сексуальных услуг на территории Российской Федерации.

Сейчас в отношении мужчины и двух девушек решается вопрос о привлечении к административной ответственности по ст. 204-1 КУоАП «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины». Кроме этого в отношении мужчины в Единый реестр досудебных расследований будут внесены сведения о совершении уголовного правонарушения предусмотренного ст. 303 УК Украины «Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией» и ст. 332 УК Украины «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины».

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: