Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

6 сентября 2015 года

Сводная информация информационно-аналитического центра СНБОУ на 6 сентября 2015 года (Видео)

СНБО

СНБО

Ситуация в зоне проведения АТО за прошедшие сутки

Луганское и Мариупольское направление

Здесь продолжает сохраняться полное затишье. Об этом сообщил сегодня на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Донецкое направление

Вооруженные провокации со стороны боевиков зафиксированы лишь на Донецком направлении. В основном применяется стрелковое оружие и гранатометы. В частности, трижды нарушался режим тишины в районе Светлодарского водохранилища. Однажды боевики вели огонь из стрелкового оружия вблизи Зайцево, к северу от Горловки.

В течение дня противник совершил несколько непродолжительных вооруженных провокаций в районе Донецкого аэропорта, а именно вблизи Авдеевки, Опытного и Песок.

Несмотря на общую стабилизацию ситуации в зоне АТО, имеют место единичные случаи применения боевиками запрещенного вооружения. Так, в Марьинке враг обстреливал украинские позиции из танка и 120-мм миномета.

В пределах Донецкой и Луганской областей пограничники зафиксировали полет 5 беспилотников врага.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих не было, 5 наших воинов получили ранения.

Украинские военные продолжают оттачивать свое боевое мастерство

Вблизи Николаева, на военном полигоне «Широкий Лан» проходят тактико-специальные учения подразделений оперативного командования «Юг». Особое внимание уделяется состоянию техники, оружия, морально-психологическому и тыловому обеспечению подразделений. После окончания учений подразделения вернутся на Донетчину и Луганщину.

Также на николаевском полигоне повышает свое боевое мастерство отдельный штурмовой батальон «Айдар» Вооруженных Сил Украины. Недавно в батальоне была проведена реорганизация: изменился штат, руководящий состав, осуществлена ротация личного состава.

Продолжается ротация в подразделениях сил АТО на востоке Украины

В Днепропетровск из зоны проведения антитеррористической операции вернулись демобилизованные военнослужащие отдельного мотопехотного батальона, которые на протяжении длительного времени выполняли задачи на востоке Украины.

Также в Черкассы вернулся сводный отряд милиционеров, бойцы которого несли службу в Донецкой области. Там они, среди прочего, осуществляли охрану стратегически важной Углегорской ТЭС.

В то же время, после трехмесячного перерыва, милиционеры спецбатальона «Чернигов» снова отправились в зону АТО. Полсотни бойцов на этот раз отправились в Донецкую область, в город Курахово. Большинство сотрудников в составе батальона – опытные правоохранители, которые не впервые едут в командировку на Донбасс. Они уже имеют опыт и огневых столкновений с боевиками, и налаживания контакта с местным населением.

Служба безопасности Украины обнаружила большой арсенал оружия и боеприпасов

В лесном массиве неподалеку автотрассы «Артемовск-Лисичанск» обнаружен тайник с двумя противотанковыми управляемыми ракетами, сорока реактивными противотанковыми гранатами различной модификации, а также почти сотней ручных гранат, 15 тыс. патронов различного калибра, выстрелы к гранатометам, пороховые заряды и тротиловые шашки.

Среди украинской молодежи все большую популярность приобретают военные специальности

Так, в Николаеве в учебном центре Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины курсанты учебной роты уже приняли Военную присягу на верность украинскому народу. К их подготовке привлекались инструкторы – участники Антитеррористической операции, которые проходят службу в учебном центре ВМС ВС Украины. Также военную присягу приняли курсанты академий Национальной гвардии и Службы безопасности Украины.

Украинские военные помогают местным жителям

5-6 сентября м. Славянск празднует свое 370-летие и одновременно – 72-ю годовщину освобождения от немецкой оккупации во Второй мировой войне.

Весомую помощь жителям города в организации и проведении торжеств предоставили военнослужащие отдельной аэромобильной бригады ВС Украины.

Украинские десантники организовали торжественное открытие фестиваля, полевую кухню, и угостили всех гостей солдатской кашей.

По информации Совета национальной безопасности и обороны Украины. www.rnbo.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: