Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

3 сентября 2015 года

Сводная информация информационно-аналитического центра СНБОУ на 3 сентября 2015 года (Видео)

СНБО

СНБО

Основные события на востоке Украины за прошедшие сутки

Луганское направление

Вчера обстановка была наиболее беспокойной. За прошедшие сутки, между 6 и 7 утра во вражескую засаду попала украинская мобильная группа по борьбе с контрабандой. Это произошло между счастьем и Славяносербском. Наши воины отразили нападение враждеской ДРГ, также оперативно подошло подкрепление из состава военнослужащих ВСУ. В ходе боя погибли 2 человека - волонтер и офицер налоговой милиции ГФС, еще 6 военнослужащих были ранены. На других участках фронта силы АТО вчера потерь не понесли. Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Также впервые за 4 дня боевики применили тяжелое вооружение, обстреляв из 120-мм миномета украинские позиции у с. Новотошковское, что на Бахмутской трассе. Вражеские провокации произошли у Счастье и Крымского, где боевики открывали огонь из стрелкового оружия.

В Попаснянском районе Луганской области, на Светлодарской дуге, у Горловки, на участке фронта Дзержинск - Ясиноватая вчера было спокойно.

Донецкое направление

Два вражеских обстрела были зафиксированы вблизи Донецкого аэропорта - на юг от Авдеевки и у Спартака. Боевики применили стрелковое оружие и гранатометы.

Несколько беспокойнее было у Красногоровки и Марьинки - между 18 и 22 часами враг 4 раза открывал огонь по украинским военным из стрелкового оружия.

Мариупольское направление

Здесь и южнее Донецка перемирие сохраняется.

Вчера состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, где была представлена новая военная доктрина

Украина официально признала, что главная военная угроза суверенитету и территориальной целостности государства идет от Российской Федерации. Именно поэтому доктрина предусматривает создание военной инфраструктуры и передислокации воинских частей и соединений в восточные и южные области. Другим приоритетом является последовательная евроатлантическая интеграция. По словам Президента Украины Петра Порошенко, украинский оборонный сектор должен соответствовать стандартам НАТО и достичь всех критериев для членства в Альянсе до 2020 года.

Украина усиливает военное сотрудничество с западными союзниками - продолжаются учения «Си Бриз - 2015»

Вчера украинские и американские водолазы проводили упражнения, направленные на улучшение совместимости с береговым персоналом. В течение учений моряки совершенствуют навыки по поиску объектов на почве и их подъему на поверхность, осмотру подводной части кораблей на наличие повреждений и предоставлению аварийной помощи водолазу.

Украинские военные возвращаются домой после реабилитации за рубежом

В частности, четверо воинов-участников АТО вернулись после лечения в Литве. В течение месяца ребята восстанавливали здоровье и психологическое состояние. Их посетила Президент Литвы Даля Грибаускайте.

Украинские спецслужбы задерживают сообщников боевиков

В Мариуполе СБУ разоблачила работника военкомата, который передавал боевикам информацию о местах дислокации и маршрутах перемещения военной техники и личного состава ВСУ. Его связным со стороны НВФ был бывший украинский чиновник. Вашему вниманию - видео с повинной злоумышленника.

На окраине поселка Володарское Донецкой области правоохранители обнаружили арсенал

Изъяты 3 гранатомета, тротиловые шашки общей массой 800 граммов, 7 гранат и более 2500 патронов различного калибра. Личность владельца тайника устанавливается.

Кроме того, оперативники совместно с военными предупредили очередную попытку незаконной перевозки товаров через линию соприкосновения. На этот раз был задержан грузовик, где находились 270 ящиков табачных изделий общей стоимостью почти на 2 миллиона гривен.

По информации Совета национальной безопасности и обороны Украины. www.rnbo.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: