Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Донецка и области

2 сентября 2015 года

Стали известны подробности расстрела мобильной группы ВСУ

Луганщина 

Луганщина

Во вторник, 2 сентября, мобильная группа военнослужащих Вооруженных сил Украины попала в засаду сепаратистов между селами Лобачево и Лопаскино Новоайдарского района Луганской области, два человека погибли, еще шестеро получили ранения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД в Луганской области.

"Сегодня в 7:00 между с. Лобачево и с. Лопаскино Новоайдарского района мобильная группа военнослужащих ВСУ, двигаясь на автомобиле Mitsubishi L200, попала в засаду диверсионной разведывательной группы боевиков. По предварительной информации, в результате боевого столкновения водитель и лицо, находившееся в салоне авто, погибли. Личности погибших устанавливаются", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, четверо военнослужащих ВСУ с огнестрельными ранениями госпитализированы в больницу. Ранения получили также двое военнослужащих ВСУ, которые пришли на помощь.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт).

В свою очередь пролить свет на данное происшествие попытался и заместитель председателя ГФСУ Сергей Билан. По его словам, при выполнении боевого задания погиб старший лейтенант налоговой милиции Дмитрий Жарук, сотрудник Главного управления ГФС в Херсонской области и волонтер Андрей Галущенко. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Жарук был в составе сводной мобильной группы по борьбе с контрабандой, которая попала в засаду, организованную незаконными вооруженными формированиями. Группа, патрулировавшая так называемую "зеленку". На пути автомобиля правоохранителей была заложена мина, на которой подорвался транспортное средство. После этого боевики забросали машину гранатами и открыли огонь из стрелкового оружия. Часть мобильной группы заняла оборону и приняла бой. Вскоре на подкрепление силовикам прибыли бойцы 92-й ОМБР ВСУ, под прикрытием которой мобильной группе удалось отойти", - написал заместитель председателя ДФСУ.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: