Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

2 сентября 2015 года

На День знаний Георгий Тука побывал в прифронтовой школе в городе Попасной

глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука 

глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука

Праздник Первого звонка в Попаснянской гимназии № 20 посетили руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, председатель Тернопольского областного совета Василий Хоминец и руководитель Попаснянского районного ВГА Роман Власенко.

Школа во время активных боевых действий неоднократно подвергалась обстрелам со стороны террористов. Здание было сильно избита реактивными системами залпового огня и самоходными артиллерийскими установками, в результате чего 3 класса пришлось восстанавливать практически с нуля. По словам директора, обстрелы были настолько сильными, что рельсы с железной дороги, которая проходит рядом, падали на школу и на ее двор.

«Каким бы тяжелым не казался прошедший учебный год - нам есть чем гордиться. Все выпускники гимназии, которые поступали в высшие учебные заведения, поступивших на бюджетную форму обучения», - сказал директор Попаснянской гимназии № 20 Валерий Машин.

«Я с огромным удовольствием смотрю на первоклассников. Сейчас в далеком Киеве так же стоит с цветами моя дочь. Счастье - это видеть детей с цветами и в праздничном наряде, которые идут в школу. Я хочу, чтобы мы скорее вернулись к мирной жизни. Вокруг вас много людей в военной форме. Они здесь для того, чтобы защитить нас с вами и дать нам возможность спокойно учиться и работать. Я хочу, чтобы вы все поняли, что один я ничего сделать не смогу. Только вместе, объединившись в один кулак, мы сможем построить процветающую Украину, - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука. - Жизнь не бывает без сюрпризов. Так случилось, что военный, нас сопровождал, родом из Попасной, а еще оказалось, что он - выпускник именно этой школы».

Заместители председателя Луганской облгосадминистрации посетили Первый звонок в студентов и школьников области

1 сентября заместители председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко, Александр Голуб и Ольга Лишик поздравили школьников с праздником Первого звонка.

Юрий Клименко посетил и поздравил детей с началом учебного года в двух школах: Счастьенской общеобразовательной школе № 1 и Станично-Луганской ООШ.

Ольга Лишик поздравила детей в «Рубежанском учебно-реабилитационном центре «Кришталик» и посетила праздник знаний в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко в Старобельске.

Александр Голуб в свою очередь был на празднике начала учебного года в Северодонецком коллегиуме.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: